...
Марки АвтомобилейFerrariFerrari делала не совсем идеальные авто

Ferrari делала не совсем идеальные авто

-

6 случаев, когда Ferrari делала не совсем идеальные автомобили

Лошадь не всегда шалит.

Ferrari — одна из самых предпочитаемых марок автомобилей во всем мире, а также имеет длинный список современных и исторических легковых и грузовых автомобилей, за которые энтузиасты готовы платить сумасшедшие деньги. У нее также есть длинный список клиентов, которые, несомненно, будут прыгать через обручи, которые Ferrari устраивает, чтобы приобрести свои последние и лучшие версии. Кроме того, марка имеет долгую и богатую историю участия в соревнованиях, которая никогда не останавливалась на достигнутом. Тем не менее, хотя сегодня мы можем наслаждаться такими невероятными моделями, как SF90 Stradale и F8 Tributo, Ferrari никогда не была лучшей. Любой марке или человеку трудно постоянно оставаться на вершине своей игры на протяжении десятилетий, и Ferrari не исключение.

Ошибки действительно были допущены, и вот наиболее интересные из них из легендарной биографии Ferrari.

Начнем с самого очевидного — Ferrari 348. Она настолько негативна, что Лука Кордеро ди Монтеземоло, председатель совета директоров Ferrari с 1991 по 2014 год, не раз называл ее одним из самых ужасных автомобилей, которые носили значок Ferrari. Это был автомобиль, который появился на свет в период между смертью Энцо Феррари и приходом ди Монтеземоло к руководству компанией.

Модель 348 не получила крайне неблагоприятных отзывов, и мы предполагаем, что частично это объясняется традиционным нежеланием ругать Ferrari- особенно в Европе. Тем не менее, в отзыве журнала Automobile and Driver отмечается: «Этот автомобиль действительно чувствует себя так, как будто у него рулевое управление на четыре колеса, причем задние направлены в неправильном направлении». В отзыве MotorTrend говорится, что «его время разгона 0-60 миль в час около 6 секунд может быть превзойдено такими менее дорогими машинами, как L98 Corvette. Его скорость на слаломе чуть более 63 миль в час не сравнится со скромным по цене Nissan 300ZX Turbo».

Помимо отсутствия эффективности, 348-й имел тяжелую, но придирчивую механическую коробку передач. Конечно, это можно было бы простить, но Honda NSX первого поколения, известная в США как Acura NSX, конечно же, показывала всем желающим, как суперкар может трансформировать оборудование. Что касается дизайна 348-го, то его подвели колеса и задние фонари нулевого дизайна.

Mondial не был первым среднемоторным четырехместным автомобилем Ferrari. 308 GT4 получил много нареканий в 1970-х годах, и Ferrari, должно быть, извлекла некоторые уроки, но все же сделала что-то, что выглядело гораздо более неприятно. Тем не менее, можно утверждать, что он не должен попасть в этот список, поскольку он оставался в производстве в течение 13 лет и было выпущено около 6 000 экземпляров. Проблема была в том, что, получив практичность и надежность, он потерял в эффективности. Двигатель был основан на 3,0-литровом V8 от 308 GT4, поэтому он был хорошо развит, хотя ему не хватало мощности. В то время независимые испытания показали, что Mondial требовалось 8 секунд, чтобы разогнаться до 60 миль в час — цифра, вызывающая зевоту, для всего, что имеет значок Ferrari.

В течение многих лет и вариантов Ferrari увеличивала мощность с помощью более крупных вариантов двигателя, и отзывы обычно были желательными для мощности и производительности. Если говорить о вонючих автомобилях Формулы 1, то на самом деле были и худшие. Тем не менее, Ferrari 312T5 была одной из худших моделей с логотипом «Боевой конь». В 1980 году модель 312T5 была в основном ответственна за один из худших периодов Ferrari в Формуле 1 на сегодняшний день. В том году он не смог принять участие в 10 из 15 гонок, а также не завоевал ни одного места, ни одной платформы, ни одного успеха. Ее наивысший финиш в пятой зоне был достигнут благодаря героической езде Джоди Шектера, который годом ранее выиграл чемпиона Формулы-1 среди шоферов. Автомобиль был обойден практически всеми, а также никак не развивался в течение всего периода. Это был позор, так как это была последняя модель успешного гоночного автомобиля 312B3 1974 года, который полностью изменился в 1981 году, а также разработчик автомобиля, Мауро Форгьери, был отстранен от работы. Прошло еще 2 поколения этих гоночных автомобилей и грузовиков, прежде чем Ferrari вернула себе прежний дух, выпустив F1/86 в сезоне 1986 года.

Жизненно важными компонентами Ferrari являются производительность и стиль. У 612 Scaglietti была производительность, хотя «Car As well as Chauffeur» сумел как похвалить, так и осудить ее в одном предложении, описав ее как «естественно элегантный автомобиль и грузовик для постепенного вождения». Однако он был быстрым, благодаря мощному V12, и обладал устойчивостью и управляемостью, которые вы ожидаете от четырехместного Ferrari.

Тем не менее, дизайн гораздо важнее для «exec 2+2», и, по правде говоря, передняя часть 612 Scaglietti — это то место, где все ущербно. Он выглядит так, как будто его могли создать разработчики Chrysler начала 2000-х годов, узнав, что им сократят зарплату. Светлая сторона для тех, кто не расстроен его внешним видом, заключается в том, что он хорошо управляется, чертовски быстр, относительно надежен, а также по-прежнему достаточно часто появляется в продаже.

Модель 330 P3 не только входит в коллекцию гоночных автомобилей Ferrari, но и является одним из самых красивых гоночных автомобилей марки, продолжая модель 330 P2 и предшествуя эпическому P4. Однако 330 P3 не был надежным гоночным автомобилем, особенно когда дело касалось трансмиссии.

Он не был, как правило, неудачным, но мы говорим о нем ниже, потому что именно этот автомобиль позволил Ford выиграть Ле-Ман в 1966 году, а также унизить Энцо Феррари. Я помню, как беспокоился по поводу трансмиссии на P3, а также знал, что «Форды» показали лучшее время на протяжении всей гонки и, конечно же, будут стартовать в темпе», — вспоминает шофер Ferrari Жан Гише, — «… а также для того, чтобы выехать на поверхность, я знал, что мы должны позаботиться о машине в начале гонки. Я был 5-м после 4 кругов, однако после 6-го круга на автомобиль обрушились одна проблема за другой. Мы были последними Ferrari P3, оставшимися на трассе, но нам пришлось сойти на 17-м круге».

Наслаждайтесь комментариями людей, которые не проверяют слова, но признают, что 250 был невероятным гонщиком на дорогах, а также одним из самых выгодных автомобилей в мире из серии 250. Ошибка заключается в том, что в нем использовалось тракторное сцепление, которое стоило 10 лир, а также выставлялся счет потребителю за 2 250 GT Coupe, которые собирали тракторы, называемые 1000 лир для замены. В рассказе из первых рук, опубликованном в журнале Automobile As well as Chauffeur, тест-драйвер Валентино Бальбони заявил, что Ферруччо Ламборгини сообщил Энцо Феррари: «Ты строишь свои прекрасные автомобили из моих тракторных деталей». Возмущенный Феррари оскорбил Ламборгини, сказав: «Ты — шофер трактора, ты — фермер. Ты не должен ворчать по поводу вождения моих машин, ведь это самые эффективные автомобили в мире».

В ответ Ламборгини заявил Феррари, что он сам разработает автомобиль и покажет Феррари, каким он должен быть. По правде говоря, многие итальянские производители спортивных автомобилей использовали точно такое же сцепление, но именно благодаря задумке Энцо Феррари его фирма стала величайшим конкурентом в области маркетинга дорожных и грузовых автомобилей.

Более подробно о этой машине вы можете узнать на официальном сайте Ferrari.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Porsche Cayenne Turbo GT 2024 года выпуска

Porsche Cayenne Turbo GT 2024: подробное руководство по функциям, спецификациям и ценам Porsche - компания, которая не нуждается в представлении, потому...

Acura Integra Type S 2024 года

Acura Integra Type S 2024 года выпуска - идеальное сочетание Агрессии и комфорта ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ  Новая Acura Integra Type S...

Электрический Mercedes-Benz G 580

Электрический Mercedes-Benz G 580 повышает ставку, поворачиваясь на месте ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НА ВЫНОС  Электрический внедорожник Mercedes G 580 (гелендваген) оснащен...

Toyota Grand Highlander Hybrid 2024 года

Toyota Grand Highlander Hybrid Max Platinum 2024 года выпуска - это намного больше, чем обычный внедорожник Toyota Grand Highlander Hybrid...
- Advertisement -spot_img

Porsche Panamera 2024: характеристики и цены

Porsche Panamera 2024: подробное руководство по функциям, спецификациям и ценам В настоящее время выпускается третье поколение Porsche Panamera 2024 года выпуска, которое...

Mercedes-Benz C-Class 2024 года выпуска

Mercedes-Benz C-Class 2024 года выпуска: подробное руководство по функциям, спецификациям и ценам Если вы всегда хотели водить совершенно новый и...

Должны прочитать...

Porsche Cayenne Turbo GT 2024 года выпуска

Porsche Cayenne Turbo GT 2024: подробное руководство по функциям,...

Acura Integra Type S 2024 года

Acura Integra Type S 2024 года выпуска - идеальное...

Горячие новинкиPOPULAR
Найди свой идеальный автомобиль

Mastodon