Изображенный седан Audi RS6 был построен компанией Ado X Performance, которая не новичок в подобных проектах. Проект является продолжением изготовленного на заказ седана Audi RS6 C7, который был завершен несколько лет назад. Теперь команда активизировала игру с новой моделью, которая выглядит очень близко к тому, как могла бы выглядеть заводская модель.

 Кто-то построил седан RS6, который Audi не сделает

Уникальная сборка была освещена в видеоролике Auditography, в котором представлены кадры экстерьера, интерьера и вождения, снятые на фоне потрясающих видов Каунерталя, Австрия.

Проект начался со скромного седана Audi A6 C8 30TFSI, который служил автомобилем-донором и был дооснащен большим количеством оригинальных компонентов RS6. Внешний вид был обновлен за счет фар от A7, глубоких бамперов, боковых юбок, широких крыльев и задних дверей RS6. Это означает, что от серийного седана остались только теплица, передние двери, крыша, задняя дверь и светодиодные задние фонари.

Интерьер Audi RS6

Автомобиль оснащен комплектом 22-дюймовых легкосплавных дисков BBS CH72 с золотой отделкой, контрастирующей с изготовленным на заказ кристально-голубым оттенком кузова. Для интерьера Ado X Performance использовал большинство компонентов RS6 Plus, добавив кованые элементы из углеродного волокна, изготовленные на заказ, наряду с заводской алькантарой и кожаной обивкой.

Модель унаследовала не только внешний вид RS6, но и умопомрачительные характеристики. Под капотом находится модифицированная версия 4,0-литрового V8 с мягким гибридным твин-турбо двигателем, который теперь выдает впечатляющие 854 л.с. (637 кВт / 866 л.с.) и 1 123 Нм крутящего момента. 828 фунт-фут). Это делает уникальный седан значительно мощнее Avant, который развивает до 621 л.с. (463 кВт / 630 л.с.) и 627 фунт-фут (850 Нм) крутящего момента в самом мощном исполнении RS6.

Повышение мощности было достигнуто благодаря перенастройке ЭБУ, установке промежуточного охладителя Wagner и новой впускной системе с увеличенными впускными отверстиями с турбонаддувом и корпусом, созданным Ado X Performance. Кроме того, тюнер добавил 3-дюймовые 200-элементные сливные патрубки со стандартными овальными выхлопными патрубками сзади. И последнее, но не менее важное: об управляемости заботятся заниженная подвеска KW V4 и система рулевого управления на четыре колеса.

 Кто-то построил седан RS6, который Audi не сделает

Помимо того, что модель более мощная, она также значительно легче, весит 1880 кг (4140 фунтов) по сравнению с 2150 кг (4740 фунтов) Avant. В результате, согласно данным Auditography, время разгона тюнингованного Audi со скоростью 0-100 км / ч (0-62 миль / ч) во время тестирования составило 2,4 секунды, а максимальная скорость составила 360 км / ч (223 мили / ч).

Конкуренты RS6 Audi

Если бы такой автомобиль был предложен заводом, он стал бы идеальным конкурентом для BMW M5 и Mercedes-AMG E63 S. Audi предлагала варианты RS6 в кузовах седан в поколениях C5 и C6 до того, как C7 и C8 стали выпускаться только Avant. К счастью для любителей седанов, это, вероятно, изменится в предстоящем выпуске Audi RS6 e-tron, поскольку, по слухам, полностью электрическая модель предложит оба варианта кузова. Однако, на подходе еще более экстремальный RS6 с двигателем внутреннего сгорания, на что намекнул босс Audi Sport в недавнем интервью.