...
Марки АвтомобилейHyundaiОграниченный обзор Hyundai Elantra 2023 года

Ограниченный обзор Hyundai Elantra 2023 года

-

Ограниченный обзор Hyundai Elantra 2023 года: автомобиль энтузиастов Hyundai Gateway

В последнее время Hyundai вызывает много шума благодаря таким автомобилям, как Veloster N и Elantra N, и это правильно. Вместе с Kia Hyundai перевернул сценарий устаревшей репутации Кореи как ненадежных автомобилей. Однако в бренде есть нечто большее, чем его заманчивые N автомобилей. Hyundai Elantra Limited 2023 года нацелена на более доступный сегмент: седаны начального уровня.

Этому сегменту уделяется меньше внимания, чем спортивным седанам, хот-хэтчбекам и откровенным суперкарам, потому что это не то, к чему стремится большинство водителей. Однако это не относится к новым водителям. Если вы молодой человек, работающий на минимальной заработной плате, чтобы накопить на свой первый автомобиль, новый Volkswagen GTI стоимостью от 30 000 долларов США с таким же успехом может быть Bugatti Chiron. Hyundai Elantra, цена которого начинается с 20 650 долларов, гораздо более реалистична, а Elantra Limited стоимостью 26 500 долларов может стать идеальным сочетанием доступности и улучшенных удобств. Чтобы разобраться, что это за машина и для кого она предназначена, я взял Hyundai Elantra Limited 2023 года выпуска на неделю и вернулся к образу человека, покупающего свой первый новый автомобиль.

2023 Hyundai Elantra Limited

7.50 / 10

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Делает начальный уровень крутым
  • Доступный, не дешевый
  • 34 мили на галлон (оценка EPA)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Комплектация: ограниченная
  • Модель: Elantra
  • Двигатель / Двигатель: 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый
  • Мощность: 147 лошадиных сил
  • Крутящий момент: 132 фут-фунта
  • Трансмиссия: передний привод
  • Трансмиссия: вариатор
  • MSRP: 26 500 долларов США

ПЛЮСЫ

  • Высококлассный интерьер
  • Тихий салон
  • Управлять им легко
  • Хорошо скрывает свою цену
  • Дешево купить и обслуживать

МИНУСЫ

  • Тусклая динамика вождения
  • Вариаторы никогда не являются ответом

Характеристики Hyundai Elantra Limited 2023 года

Моторный отсек Hyundai Elantra Limited 2023 года
Скотт Мердок

Новый Elantra Limited — это автомобиль, который трудно определить по спецификации, но цифры все же дают нам некоторую информацию о том, что это за автомобиль. Под капотом находится 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель, который вы найдете в большинстве современных автомобилей, но этот атмосферный. Без турбонагнетателя Elantra выдает 147 лошадиных сил и 132 фут-фунта крутящего момента. Это не совсем интересно, но снаряженная масса автомобиля составляет менее 3000 фунтов, поэтому он легче современного седана.

Elantra 2023 ориентирована на ценность, и один из способов достижения этой цели Hyundai — свести расход топлива к минимуму. Двигатель использует довольно необычный цикл Аткинсона, который извлекает больше суммарной мощности из каждого сгорания за счет мощности на низких оборотах. Еще одна технология, требующая топлива, — это трансмиссия. Hyundai называет это интеллектуальной регулируемой трансмиссией Smart Stream, но мы с вами знаем, что это бесступенчатая трансмиссия. Автолюбители широко осуждают вариаторы, но дизайн имеет свои достоинства. Помимо всего прочего, вариатор максимально экономит топливо, поддерживая двигатель автомобиля в оптимальном диапазоне оборотов.

Hyundai Elantra Limited 2023 года предлагает доступный стиль

Hyundai приложил много усилий, чтобы сделать Elantra доступной, и это отличается от дешевизны. В частности, Elantra Limited выглядит круче и высококласснее, чем есть на самом деле. Внешние линии четкие и свежие. Дополнительный белый интерьер выглядит и ощущается как качественный материал, а выбор цвета делает интерьер автомобиля ярче и просторнее, чем он есть на самом деле. Такие элементы, как люк в крыше, подогрев сидений, цифровые датчики с высоким разрешением и центральный дисплей, создают комфорт, который больше соответствует автомобилю среднего класса, чем седану начального уровня.

Hyundai сделала разумный выбор, потратив деньги клиентов на то, с чем они взаимодействуют каждый день. Дизайн интерьера свежий. Звуковая система Bose богатая и полноценная, и вы можете подключить ее к своему телефону с помощью Apple CarPlay или Android Auto. Вы даже можете управлять навигацией и входящими текстовыми сообщениями с сенсорного экрана, пока ваш телефон заряжается по беспроводной сети. Все точки соприкосновения создают положительные впечатления. Hyundai не тратил огромные суммы денег на сложные компоненты подвески и мощный двигатель, которые большинство людей никогда не заметят, не говоря уже о том, чтобы оценить.

Технология Hyundai Elantra Limited 2023 года повышает ценность

Hyundai Elantra Limited 2023 года
Скотт Мердок

Стиль важен, потому что он делает Elantra увлекательной; приятно парковаться и выходить из нее с чувством гордости за то, что ты купил. Однако в его технологиях есть нечто большее, чем Bluetooth и подогрев сидений. Двигатель Аткинсона и вариатор, над которыми издеваются энтузиасты, делают его лучшим автомобилем, но не так, как мы привыкли думать.

Экономичность (по оценкам EPA, 30 миль на галлон по городу, 40 миль на галлон по шоссе, 34 миль на галлон в сочетании) делает вождение легким и доступным. Конечно, нарушение ваших водительских прав с помощью Mustang V8 звучит потрясающе, но это гораздо менее весело, когда вам приходится приводить в восторг своих друзей, потому что вы не можете позволить себе бензин. Молодые водители все больше опасаются брать на себя ответственность за вождение, а вспомогательные устройства для водителя Elantra снимают стресс при вождении, поэтому оно не кажется рутиной. Если вам нравится водить Elantra, возможно, вы научитесь любить автомобили. Вы можете помочь нам сохранить руководства позже; делайте шаг за шагом.

Жизнь с Hyundai Elantra Limited 2023 года

Интерьер Hyundai Elantra Limited 2023 года
Скотт Мердок

После серии внедорожников и электромобилей появление седана начального уровня на моей подъездной дорожке было непривычным зрелищем. Я привык к определенным функциям и удобствам, как и потребители в целом. MSRP Hyundai Elantra Limited в размере 26 500 долларов США, безусловно, привлек мое внимание, но мне было любопытно посмотреть, на сколько жертв придется пойти потенциальному покупателю, чтобы получить совершенно новый автомобиль по такой цене.

Это не спортивный автомобиль, но общее впечатление достаточно хорошее, чтобы я никогда не чувствовал, что езжу на чем-то дешевом. Elantra Limited далека от недорогих автомобилей, сдаваемых в аренду. Это дает мне надежду, что нынешнее поколение новых водителей увидит этот автомобиль так же, как мое поколение видело веселые, доступные автомобили, такие как Honda Civic Del Sol (я ездил на одном только в прошлом году, и, кстати, это все равно было потрясающе). Elantra напоминает мне Volkswagen Jettas, которые люди модифицируют и с гордостью ездят по сей день. Оставить немного денег в кармане на кастомизацию — один из способов, с помощью которого производители могут привлечь лояльных поклонников.

Я не собираюсь поэтизировать управляемость, мощность или выхлопную ноту Elantra. В конце концов, это экономичный автомобиль. Но он достаточно хорошо ездит, а в салоне приятно проводить утренние поездки на работу или выполнять поручения. Он будет работать всю неделю на нескольких глотках бензина, шины дешевые, а техническое обслуживание должно быть минимальным. Это облегчает жизнь, и это расположит к нему людей, которые его покупают.

Я также должен обратиться к некоторым негативным отзывам корейских автопроизводителей о краже автомобилей. Будьте уверены, что тенденция TikTok по краже Hyundai и Kias, похоже, ушла в прошлое. Автомобили, на которые повлияло это отсутствие безопасности, выпущены до 2021 года, поэтому вы должны быть в курсе текущей модели.

Для кого предназначен Hyundai Elantra Limited 2023 года?

2023 Hyundai Elantra Limited сзади
Скотт Мердок

Было бы легко сидеть здесь и читать лекции о том, как переключать собственные передачи и ценить острые ощущения от двигателей, которые могут взорваться в любой момент, но все, что это сделает, это убедит вас в том, что удовольствие от вождения недоступно, недоступно или и то, и другое. Elantra Limited делает вождение легким и увлекательным для начинающих водителей, так что вы можете просто остаться и стать автолюбителем на всю жизнь. Держу пари, что через 20 лет следующее поколение автомобильных фанатов соберется вокруг старых Elantras, Toyota GR86s и Honda Civic Sports в их местных автомобилях и кофе, чтобы обменяться историями о тех, которые у них были в прошлом.

Hyundai Elantra Limited стоимостью 26 500 долларов конкурирует по цене с другими автомобилями начального уровня, но многие из них являются купе или хэтчбеками. Большинство седанов в этом ценовом диапазоне не так привлекательны для более молодой аудитории. Если вам нужны четыре двери и цена, которая не обременит вас долгами, запланируйте тест-драйв Hyundai Elantra Limited 2023 года.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Mercedes-Benz CLE-Class 2024 года выпуска

Mercedes-Benz CLE-Class 2024 года выпуска: подробное руководство по функциям, спецификациям и ценам Новой модели Mercedes-Benz CLE-Class 2024 года предстоит нелегкий...

Mercedes-Benz CLE 2024 года выпуска

Это лучшая особенность Mercedes-Benz CLE 2024 года выпуска Обтекатели были недавно сняты с Mercedes -Benz CLE 2024 года выпуска, и здесь...

Kia Sorento 2023 года выпуска

Как Kia Sorento стал доступнее и функциональнее в 2023 году Для 2023 модельного года Kia Sorento улучшил свой впечатляющий пакет "соотношение...

BMW X1 2024: подробное руководство

BMW X1 2024: подробное руководство по функциям, спецификациям и ценообразованию Малолитражный кроссовер BMW X1 2024 года выпуска обеспечивает все, что вы хотите...
- Advertisement -spot_img

Hyundai Tucson 2024 года выпуска

Hyundai Tucson 2024 года выпуска: подробное руководство по функциям, спецификациям и ценам В Hyundai Tucson 2024 года есть многое, что может...

Mazda CX-30 2024 года выпуска

Mazda CX-30 2024 года выпуска: подробное руководство по функциям, спецификациям и ценам Mazda CX-30 - один из лидеров в классе малолитражек...

Должны прочитать...

Mercedes-Benz CLE-Class 2024 года выпуска

Mercedes-Benz CLE-Class 2024 года выпуска: подробное руководство по функциям,...

Mercedes-Benz CLE 2024 года выпуска

Это лучшая особенность Mercedes-Benz CLE 2024 года выпуска Обтекатели были...

Горячие новинкиPOPULAR
Найди свой идеальный автомобиль

Mastodon