...
Марки АвтомобилейMaseratiОбзор Maserati Grecale Modena 2023

Обзор Maserati Grecale Modena 2023

-

Обзор Maserati Grecale Modena 2023: совершенно новый роскошный внедорожник, который встряхнет сегмент

Внедорожники в последнее время являются самыми обсуждаемыми автомобилями в автомобильной промышленности, и на то есть веские причины. Технологии гибридных и электрических транспортных средств теперь обеспечивают удобство и пространство более крупных автомобилей при эффективности и производительности небольших транспортных средств. Сейчас большинство автопроизводителей предлагают различные варианты внедорожников, и Maserati Grecale Modena 2023 ничем не отличается.

В дополнение к Maserati Levante, который мы рассматривали в 2022 году, итальянский автопроизводитель теперь добавляет в свою линейку совершенно новый Maserati Grecale. Maserati предлагает Grecale в четырех комплектациях: GT, Modena, Trofeo и полностью электрический Folgore. В то время как Trofeo — очевидный выбор для покупателей, ищущих по-настоящему производительный внедорожник, GT и Modena, скорее всего, будут более популярными моделями. Мы пропустили GT начального уровня и протестировали Maserati Grecale Modena 2023, уровень отделки салона, который, по нашему мнению, обеспечивает баланс производительности и реалистичной цены (условно говоря). Вопрос в том, сможет ли Maserati Grecale Modena конкурировать с такими, как Alfa Romeo Stelvio, BMW X3 и Porsche Macan? Ответ может быть и да, и нет.

Вид сверху Maserati Grecale Modena 2023
Maserati Grecale Modena 2023
8.7 / 10
ОтделкаМодена
МодельGrecale
Двигатель / Motor2,0-литровый рядный 4-цилиндровый двигатель DOHC с турбонаддувом и электродвигателем
Мощность325
Крутящий момент332 фунт-фут
ТрансмиссияПолный привод
Трансмиссия8-ступенчатая автоматическая
MSRP$74,900

Плюсы

  • Высококачественные материалы
  • Знаковые элементы стиля
  • Тихий салон
  • Комфортная и адаптирующаяся езда
  • Достойная производительность
  • Управляемость с полным приводом
  • Турбонаддув и гибридная мощность

Минусы

  • Высокая стартовая цена
  • Не такой спортивный, как некоторые конкуренты

Maserati Grecale Modena получил повышение мощности по сравнению с нижней комплектацией GT и может похвастаться мощностью 325 лошадиных сил

Благодаря трем вариантам двигателей внутреннего сгорания (два из которых также оснащены электродвигателем) и одному полностью электрическому варианту, Maserati Grecale 2023 Grecale есть из чего выбирать. Для истинных любителей производительности комплектация Trofeo обеспечивает 523 лошадиные силы от двигателя V6 с двойным турбонаддувом. Комплектация Folgore полностью электрическая. Этот вариант также обеспечивает мощность более 500 лошадиных сил. Однако для большинства покупателей Grecale GT и Modena будут традиционным выбором. GT выдает 296 лошадиных сил, в то время как Modena прибавляет в мощности, демонстрируя 325 лошадиных сил и 332 фунт-фут крутящего момента.

Modena оснащен 4-цилиндровым 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом, который работает совместно с электродвигателем и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Maserati оценивает расход топлива в 20 миль на галлон при комбинированной езде по городу и шоссе, или 18 миль на галлон в городе и 24 миль на галлон на шоссе. Рядный 4-й двигатель с турбонаддувом разгоняется до 60 миль / ч с момента полной остановки за 5,3 секунды, а максимальная скорость составляет 149 миль /ч.

После того, как мощность передается через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач, она распределяется на все четыре поворота, обеспечивая непревзойденную управляемость на все колеса. На бумаге Maserati Grecale Modena 2023, кажется, обеспечивает производительность выше среднего, но как это происходит в реальной жизни?

Grecale Modena улучшает интерьер Maserati благодаря гораздо более современному салону, чем у предыдущих моделей

Приборная панель Maserati Grecale Modena 2023
Фото Бассема Гиргиса

В прошлом году мы рассмотрели Maserati Quattroporte Trofeo, и хотя он блестяще зарекомендовал себя в плане производительности, его салон просто не показался достойным ценника в 151 000 долларов. Он определенно не шел ни в какое сравнение с рассмотренным нами Mercedes S500. Это оставило странный привкус у нас во рту. Однако, когда мы попали в Maserati Grecale Modena 2023, мы быстро заметили, что итальянский автопроизводитель полностью переработал дизайн своих интерьеров, и этот салон теперь достоин бренда Maserati. Наш loner получил красивые сиденья из красной кожи.

Первое, что вы заметите, это два угловых дисплея посередине. Основной из них — 12,3-дюймовый сенсорный экран, а под ним расположен 8,8-дюймовый дисплей. Между ними есть небольшой зазор, которого как раз хватает для цифрового переключателя передач. На экране установлена информационно-развлекательная система Grecale, которая легко подключается к нашему iPhone через Apple CarPlay. Водители видят свою скорость и информацию с помощью 12,3-дюймового TFT-дисплея с цифровыми индикаторами, который легко настраивается. В центре приборной панели Maserati разместила красивые классические часы; однако это совсем не классика.

Несмотря на то, что вы привыкли к аналоговым часам, эти круглые часы могут легко превратиться в цифровые умные часы, отображающие цифровое время, перегрузку, компас, хронометр и многое другое. Задние сиденья предлагают достаточно места, чтобы с комфортом разместиться более высоким пассажирам и оставить массу свободного места для ног. Интерьер Maserati Grecale Modena 2023 действительно приятен, в нем производительность и агрессивность идеально сочетаются с роскошью и комфортом.

Grecale Modena отличается культовыми чертами стиля наследия и инновационным дизайном экстерьера

Maserati Grecale Modena 2023 сзади
Фото Бассема Гиргиса

Есть несколько особенностей стиля, которые должны быть у каждого Maserati, независимо от эпохи. Наиболее верно это относится к тройным боковым вентиляционным отверстиям, расположенным на передних крыльях. Эти вентиляционные отверстия были культовой частью стиля Maserati с 1940-х годов. Они присутствуют во всех трех комплектациях двигателей внутреннего сгорания (GT, Modena и Trofeo). Агрессивная решетка радиатора спереди полностью скрывает зрелище, которое безошибочно кричит «Maserati».

Логотип спереди на решетке радиатора теперь овальный, что, несмотря на то, что он не слишком сильно отличается от традиционного логотипа, придает ему гораздо более современный вид. Фары вдохновлены Maserati MC20, который действительно дополняет дизайн экстерьера и придает передней части инновационный оттенок. Задняя часть чрезвычайно гладкая, с двойными выхлопными трубами с каждой стороны, чтобы напомнить вам о производительном наследии бренда. Общий дизайн экстерьера упрощен. Он плавный, без каких-либо резких изгибов или поворотов, и вся комплектация чрезвычайно привлекательна визуально. Сравнение дизайна Maserati Grecale с конкурентами выделяет его, а культовая решетка радиатора этого внедорожника — поистине произведение искусства. В целом, дизайн экстерьера — это успех.

Maserati Grecale Modena сочетает в себе достойные дорожные манеры и отличный опыт вождения

Сторона Maserati Grecale Modena 2023
Фото Бассема Гиргиса

Maserati Grecale Modena 2023 — это опыт. Он не заставит ваше лицо таять при ускорении, но общее ощущение от вождения этого роскошного внедорожника довольно отличное. 4-цилиндровый двигатель издает хриплые нотки, а с помощью 48-вольтовой гибридной системы разгоняется вполне прилично. Переключение передач с помощью 8-ступенчатой автоматической коробки передач не требует усилий, и вы даже можете получить пару щелчков, если по-настоящему нажать на газ. Однако у Grecale нет одной вещи — маневренности.

В отличие от Porsche Macan S, который легче Grecale, этот внедорожник по-прежнему кажется довольно тяжелым. Это не делает giant другим в управляемости. Maserati оснастила Grecale специально настроенным модулем динамического управления. Это позволяет Modena адаптироваться к различным дорожным условиям в зависимости от выбранного вами режима вождения. Вы можете выбирать между комфортом, GT, спортом, гонкой и бездорожьем и чувствовать, как автомобиль адаптируется в зависимости от вашего выбора. В спортивном режиме Grecale обеспечивает максимальную мощность двигателя благодаря широко открытым выпускным клапанам. Он также изменяет распределение газа, чтобы обеспечить более точное ощущение педали.

Рулевое колесо Maserati Grecale Modena 2023
Фото Бассема Гиргиса

Электроусилитель руля отлично справляется с устранением ощущения состояния дороги через рулевое колесо. Хотя это отлично подходит для роскоши, он не идеален для энергичной езды. Как энтузиасты, мы хотим получать прямую обратную связь через наше рулевое колесо, но Grecale не удовлетворяет этому желанию. Торможение ощущалось великолепно, а с той производительностью, которую предлагает Modena, вам действительно не нужно большего тормозного усилия, чем это.

Технология и функции помощи водителю, кажется, охватывают все основы и не только. Это безопасный внедорожник для повседневной езды с множеством роскошных функций, делающих ее приятной. Мы бы хотели сесть за руль Trofeo, чтобы посмотреть, заполнит ли он какие-либо пробелы в Modena с точки зрения вовлеченности водителя и производительности, но на данный момент Modena преуспевает в плане удовольствия от вождения, роскоши, комфорта и стиля. Вопрос в том, стоит ли Maserati Grecale Modena от 74 395 долларов MSRP?

Maserati Grecale Modena 2023 года выпуска — отличное дополнение к рынку внедорожников

Информационно-развлекательная система Maserati Grecale Modena 2023
Фото Бассема Гиргиса

После нескольких дней езды на совершенно новом Grecale Modena становится ясно, что на рынке внедорожников только что появился отличный новый соперник. Реальность такова, что Porsche Macan S 2023 года выпуска быстрее и дешевле. Закрывает ли это спор о том, какой автомобиль вам следует купить? Не совсем. Интерьер Grecale Modena намного изысканнее, чем более простой салон Macan S. Grecale также намного просторнее, чем Macan S. Итак, все зависит от вашего профессионализма и потребностей. Если вам важна производительность, выбирайте Macan S или Grecale Trofeo.

Trofeo предлагает вам более красивый салон, который вы видите здесь, в Модене, с производительностью, которая переведет ваш внедорожник в элитную категорию со временем 0-60 миль / ч в 3,6 секунды. Если вы хотите больше заботиться о комфорте, хранении, технологичности и стиле, Maserati Grecale Modena 2023 — это действительно особенный внедорожник. Нет сомнений, что эта совершенно новая платформа дорогая, и чтобы кто-то предпочел ее BMW, Alfa Romeo и Porsche, он должен быть истинным поклонником Maserati. Как только вы сделаете выбор и обойдетесь без затрат, вы наверняка останетесь довольны сделанным выбором и будете наслаждаться истинно итальянской техникой во время ежедневных поездок на работу.

Похожие записи:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Porsche Cayenne Turbo GT 2024 года выпуска

Porsche Cayenne Turbo GT 2024: подробное руководство по функциям, спецификациям и ценам Porsche - компания, которая не нуждается в представлении, потому...

Acura Integra Type S 2024 года

Acura Integra Type S 2024 года выпуска - идеальное сочетание Агрессии и комфорта ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ  Новая Acura Integra Type S...

Электрический Mercedes-Benz G 580

Электрический Mercedes-Benz G 580 повышает ставку, поворачиваясь на месте ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НА ВЫНОС  Электрический внедорожник Mercedes G 580 (гелендваген) оснащен...

Toyota Grand Highlander Hybrid 2024 года

Toyota Grand Highlander Hybrid Max Platinum 2024 года выпуска - это намного больше, чем обычный внедорожник Toyota Grand Highlander Hybrid...
- Advertisement -spot_img

Porsche Panamera 2024: характеристики и цены

Porsche Panamera 2024: подробное руководство по функциям, спецификациям и ценам В настоящее время выпускается третье поколение Porsche Panamera 2024 года выпуска, которое...

Mercedes-Benz C-Class 2024 года выпуска

Mercedes-Benz C-Class 2024 года выпуска: подробное руководство по функциям, спецификациям и ценам Если вы всегда хотели водить совершенно новый и...

Должны прочитать...

Porsche Cayenne Turbo GT 2024 года выпуска

Porsche Cayenne Turbo GT 2024: подробное руководство по функциям,...

Acura Integra Type S 2024 года

Acura Integra Type S 2024 года выпуска - идеальное...

Горячие новинкиPOPULAR
Найди свой идеальный автомобиль

Mastodon