Марки АвтомобилейMercedes-BenzMercedes-Benz GLA 2024 года выпуска

Mercedes-Benz GLA 2024 года выпуска

-

Mercedes-Benz GLA-Class 2024 года выпуска: подробное руководство по функциям, спецификациям и ценам

Здесь представлен A-класс субкомпактного кроссовера сегмента внедорожников Mercedes-Benz GLA 2024 с несколькими небольшими обновлениями и тем же проверенным 4-цилиндровым турбонаддувом, который знают и любят владельцы. GLA появился на сцене в конце 2013 года как цельный малолитражный кроссовер SUV. В настоящее время GLA использует ту же платформу, что и сам A-Class, GLB и европейский B-Class. Этот отважный маленький спортивный внедорожник создавался специально для европейского рынка, но поскольку американские потребители на самом деле не могут получить достаточно внедорожников, они сделали его опорой в США.

В 2024 модельном году были внесены некоторые небольшие изменения и нововведения, которые помогут привлечь больше покупателей и отвлечь их от сверхпопулярного Lexus NX. Благодаря еще нескольким режимам вождения, таким как режим бездорожья, и обновленным функциям помощи водителю GLA-Class, несомненно, станет победителем в этом сегменте. Если вы хотите арендовать или купить Mercedes-Benz GLA-Class 2024 года выпуска, то эта статья для вас. Мы собираемся рассказать обо всем, что касается GLA, чтобы вы были абсолютно уверены, заходя в местный дилерский центр Mercedes-Benz. Начиная с рейтингов надежности двигателя JD и заканчивая расходом бензина EPA, мы поможем вам решить, какой из них лучше для вас.

Mercedes-Benz GLA-Class 2024

Mercedes-Benz GLA Class 2024 года выпуска — это субкомпактный кроссовер SUV, который был слегка обновлен для 2024 модельного года. С новыми мощными светодиодными фарами, немного другим рулевым колесом и тому подобным. Цена этого роскошного кроссовера составляет около 43 000 долларов

Марка:Mercedes-Benz
Модель:Класс GLA
Двигатель / Motor:2,0 -литровый I-4 с турбонаддувом
Мощность в лошадиных силах:221 Лошадиная сила
Крутящий момент:258 Фунт-фут
Трансмиссия:Передний или полный привод
Трансмиссия:8 — Ступенчатая автоматическая
MSRP:От 43 000 долларов
0-60 МИЛЬ В час:6,8 Секунды
Плюсы:

  • Доступная роскошь
  • Удивительно способный к бездорожью
  • Приличный расход бензина
Минусы

  • Тесный салон
  • Вариантов обивки не так много
  • Медленный двигатель

Что нового в 2024 году?

Модель 2024 года получила некоторые незначительные улучшения. В целом, с точки зрения дизайна он такой же, но светодиодные фары получили обработку дневных ходовых огней с зазубринами GLE, что здорово, поскольку они более мощные, чем устройства, которые они заменяют. Внутри есть несколько обновлений обивки, а также стандартная 10,25-дюймовая информационно-развлекательная система с новейшим MBUX, а также блок датчиков аналогичного размера.

Основные моменты 2024 года

  • Стандартный 10,25-дюймовый информационно-развлекательный экран.
  • Обновленный пакет помощи водителю.
  • Модернизированные светодиодные фары.
  • Различные стили передней решетки радиатора и рулевых колес.

Внешние размеры

Длина 173,6 дюйма
Ширина 72,2 Дюйма
Высота 63,5 Дюйма
Колесная база 107,4 дюйма
Передняя колея 63,2 Дюйма
Колея заднего хода 63,2 Дюйма
Снаряженная масса 3494 фунта

 

Технические характеристики двигателя

В этом году к 2,0-литровому рядному 4-цилиндровому двигателю добавлена новая 48-вольтовая гибридная система с мягким приводом. Однако это не сильно увеличивает мощность. Как в переднеприводной, так и в полноприводной системе 4Matic 4-цилиндровый двигатель выдает 221 лошадиную силу и 258 фунт-фут крутящего момента. Мягкий гибрид 250 разгоняется до 60 за 6,8 секунды.

К двигателю будет устанавливаться 8-ступенчатая автоматическая коробка передач Mercedes с двойным сцеплением, независимо от того, какую трансмиссию вы выберете. Говоря о трансмиссии, этот малолитражный автомобиль будет оснащаться либо переднеприводной, либо полноприводной трансмиссией, что является обычным явлением для этого сегмента.

Говоря о подвеске GLA, отметим, что она будет поставляться со стоечной передней подвеской и задней многорычажной подвеской. Обе модели с винтовыми пружинами. Удивительно, но GLA также оснащен некоторыми другими механическими функциями, такими как система помощи при трогании с места и дифференциал с ограниченным проскальзыванием. Довольно впечатляюще для крошечного Benz.

Технические характеристики

Мягкогибридный электрический 2,0-литровый I-4 с турбонаддувом
Мощность в лошадиных силах 221 л.с. при 5500 об / мин
Крутящий момент 258 фунт -ФУТ при 1800 оборотах в минуту
Трансмиссия 8 — Ступенчатая автоматическая
Трансмиссия Передний / полный привод
Экономия топлива (CMB) 28/27 миль на галлон

 

Внедорожные возможности

Существует не так уж много информации о внедорожных габаритах GLA, таких как угол захода на посадку, дорожный просвет и т.д. Тем не менее, 4Matic будет оснащен режимом бездорожья, гарантирующим, что вы сможете преодолевать определенные участки пересеченной местности. Он не предназначен для серьезных злоупотреблений на трассах, но должен быть абсолютно адекватен в неблагоприятных условиях.

Технологии и комфорт в интерьере

Лучшие особенности интерьера Mercedes-Benz GLA-Class 2024 года выпуска

  • 10,25-дюймовые двойные информационные дисплеи.
  • «Привет, Мерседес» интегрирован в MBUX.
  • Панорамная крыша.
  • Главный дисплей.
  • Сиденья с памятью для водителя и пассажира.

Компания Mercedes-Benz действительно обеспечила GLA надлежащий уход Mercedes с этой моделью 2024 года. Как упоминалось ранее, новинкой 2024 года станет стандартный двухэкранный информационный экран общей диагональю 20,5 дюйма, который обеспечит максимально полное погружение, какое только можно получить в таком небольшом корпусе. Некоторые другие впечатляюще стандартные функции включают: беспроводную зарядную панель для телефона, беспроводной CarPlay, автоматическое затемнение боковых зеркал и зеркал заднего вида и т.д.

В отделке Pinnacle есть несколько преимуществ, таких как обзорный дисплей, «Активные светодиодные фары» и панорамный люк в крыше. Эксклюзивная отделка делает доступной звуковую систему advanced audio, в то время как звуковая система Burmester premium предлагается отдельно за 970 долларов. Кроме того, отдельной опцией являются сиденья с подогревом за 500 долларов. Не менее удивительно для Mercedes отсутствие опции вентилируемых сидений. Несмотря на это,на стандартной модели они по-прежнему довольно хорошо оборудованы.

ТЕХНОЛОГИЯ

Хотя у него может и не быть смехотворного 55-дюймового гиперэкранного дисплея, двойной экран делает свое дело для этого малолитражного внедорожника. Некоторые дополнительные технологии в GLA, о которых еще не упоминалось, — это функция управления без ключа, функция громкой связи при подъеме ворот и функция «Привет, Мерседес» с распознаванием естественного языка. Кроме того, вы можете управлять всеми аспектами информационно-развлекательной системы с помощью новых сенсорных кнопок управления на рулевом колесе. Они действуют как буквальный пульт дистанционного управления для указанной информационно-развлекательной системы, а также для блока датчиков.

Внутренние размеры

Передняя Второй ряд
Запас хода 39 Дюймов 38,1 дюйма
Пространство для ног 41 Дюйм 38 Дюймов
Плечевой карман 55,9 Дюйма 54,8 Дюйма
Грузоподъемность 15,4 куб.футов. и 50,5 куб.футов.

Безопасность и надежность

Что касается безопасности, GLA оснащен семью подушками безопасности, включая боковые шторки, а также наколенники. К сожалению, NHTSA, IIHS и NCAP не проводили никаких тестов на аварийную безопасность ни на одной из последних моделей GLA. Компания JD Power присвоила GLA-классу 2024 года рейтинг надежности 78 из 100. Между тем, CarEdge заявляет, что стоимость обслуживания GLA-класса обойдется вам в около 13 781 доллара за первые десять лет владения.

Функции помощи водителю

GLA, к сожалению, не будет самостоятельно передвигаться по шоссе. Тем не менее, он оснащен множеством функций помощи водителю, которые вы найдете полезными в повседневных дорожных условиях. От адаптивного круиз-контроля stop and go до экстренного торможения, включая систему помощи велосипеду и пешеходу. Приобретя пакет pinnacle, вы сможете получить доступ к навигации в дополненной реальности с использованием камер системы объемного обзора 360.

  • Адаптивный круиз-контроль.
  • Система помощи при парковке.
  • 360 -градусная камера
  • Система помощи при удержании полосы движения

5-Звездочные рейтинги безопасности NHTSA

Общая оценка N/A
Общий рейтинг лобовых столкновений N/A
Общий рейтинг боковых столкновений N/A
Рейтинг опрокидывания N/A
  • Отзыви (NHTSA): 0
  • Расследования НАБДД: 0
  • Жалобы потребителей NHTSA: 0
  • Награды: N / A

Гарантии

Для автомобилей класса люкс Mercedes-Benz предлагает довольно обширную полную гарантию. Вы получаете 48 месяцев и 50 000 миль полной гарантии, а также гарантию на трансмиссию, обочины и защиту от коррозии. Что касается гарантии на техническое обслуживание, то в течение первых двух лет вы получаете полную замену деталей. Однако, когда дело доходит до фактического технического обслуживания, такого как замена масла, замена шин и т.д., вам придется приобрести тариф с предоплатой, который может действовать от двух до четырех лет, в зависимости от того, что вы выберете.

Тип Длина
Полная гарантия 48 месяцев / 50 000 Миль
Гарантия на силовой агрегат 48 месяцев / 50 000 Миль
Гарантия на техническое обслуживание Пакеты с предоплатой на 2-4 года
Дорожная гарантия 48 месяцев / 50 000 Миль
Гарантия от коррозии 48 месяцев / 50 000 Миль
Федеральные показатели выбросов 24 Месяца / 24 000 Миль*
Федеральный дефект в области выбросов 36 Месяцев / 36 000 Миль*
Ремни безопасности и подушки безопасности 120 Месяцев / Неограниченное количество Миль*

Mercedes-Benz GLA-Class 2024 года в сравнении с конкурентами

Когда вы думаете о роскоши, вы, вероятно, не думаете о малолитражках. На самом деле на рынке существует спрос на них, и их доступно довольно много. Lexus NX прямо сейчас является явным доминантом в этом секторе рынка, и поэтому представляет собой идеальный фокус для сравнения с GLA. Как и BMW X2, еще одна малолитражка премиум-класса, родом из Германии.

Сколько стоит Mercedes-Benz GLA-Class 2024 года выпуска?

GLA поставляется в трех различных комплектациях как для переднего, так и для полного привода. Premium — базовая модель, и она обладает большим количеством функций. Exclusive и Pinnacle более желательны и включают в себя множество функций, которые вы хотели бы получить от Premium. Однако GLA и близко не так настраиваем, как некоторые из его более крупных аналогов. GLA действительно поставляется с несколькими улучшенными вариантами обивки, которые повышают ценность автомобиля, но это совсем не похоже на GLE или флагманский GLS.

Уровень комплектации FWD AWD
Премиум $43,00 $45,000
Эксклюзив $44,500 $46,500
Вершина $51,300 $53,300

 

Экономия топлива

Несомненно, GLA class блистает в отделе EPA. GLA Class получает совокупный рейтинг EPA 28 миль на галлон при 34 на шоссе. Также нет большой разницы между переднеприводными и полноприводными моделями.

ГАЗ

Город Шоссе Комбинированный Годовая стоимость топлива (est)
250 25 миль на галлон 34 миль на галлон 28 миль на галлон $2,250
250 4Matic 24 миль на галлон 32 миль на галлон 27 миль на галлон $2,350

Стоит ли покупать Mercedes-Benz GLA-Class?

Для тех, кто желает получить полную комплектацию, имеет смысл выбрать эксклюзивную комплектацию 4Matic с модернизированными колесными дисками и шикарным кожаным салоном. Также стоит остановить свой выбор на аудиосистеме Burmester, поскольку она действительно одна из лучших на рынке. Mercedes производит отличные силовые агрегаты, и 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом не является исключением из правил. Кроме того, благодаря добавленной гибридной системе вы наверняка почувствуете себя гораздо более экологичными, когда будете в следующий раз заводить двигатель своего Benz. Однако, если вы ищете малолитражный внедорожник, убедитесь, что вы не игнорируете Volvo XC60 или Lexus NX.

GLA — отличный вариант, особенно с полным набором премиальных функций, но он не стоит особняком от других предложений в этом секторе. Конечно, Volvo немного устарел, и NX можно считать загруженным, но они оба предлагают силовые агрегаты PHEV, а NX оснащен одной из лучших гибридных систем на рынке. Об этом стоит подумать, но обязательно ознакомьтесь с соревнованиями и подумайте о тест-драйвах любого из них, который вам понравится.

Похожие записи:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Porsche Cayenne Turbo GT 2024 года выпуска

Porsche Cayenne Turbo GT 2024: подробное руководство по функциям, спецификациям и ценам Porsche - компания, которая не нуждается в представлении, потому...

Acura Integra Type S 2024 года

Acura Integra Type S 2024 года выпуска - идеальное сочетание Агрессии и комфорта ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ  Новая Acura Integra Type S...

Электрический Mercedes-Benz G 580

Электрический Mercedes-Benz G 580 повышает ставку, поворачиваясь на месте ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НА ВЫНОС  Электрический внедорожник Mercedes G 580 (гелендваген) оснащен...

Toyota Grand Highlander Hybrid 2024 года

Toyota Grand Highlander Hybrid Max Platinum 2024 года выпуска - это намного больше, чем обычный внедорожник Toyota Grand Highlander Hybrid...
- Advertisement -spot_img

Porsche Panamera 2024: характеристики и цены

Porsche Panamera 2024: подробное руководство по функциям, спецификациям и ценам В настоящее время выпускается третье поколение Porsche Panamera 2024 года выпуска, которое...

Mercedes-Benz C-Class 2024 года выпуска

Mercedes-Benz C-Class 2024 года выпуска: подробное руководство по функциям, спецификациям и ценам Если вы всегда хотели водить совершенно новый и...

Должны прочитать...

Porsche Cayenne Turbo GT 2024 года выпуска

Porsche Cayenne Turbo GT 2024: подробное руководство по функциям,...

Acura Integra Type S 2024 года

Acura Integra Type S 2024 года выпуска - идеальное...

Горячие новинкиPOPULAR
Найди свой идеальный автомобиль

Mastodon