...
АвтоНовости2023 Dacia Sandero - дешевле некуда

2023 Dacia Sandero — дешевле некуда

-

2023 Dacia Sandero, самый дешевый автомобиль в Европе, на удивление хорош

Большая часть ранней эволюции автомобиля Dacia Sandero была обусловлена двумя амбициями: создать самый быстрый автомобиль и сделать его самым дешевым. Однако сейчас эти стремления по большому счету игнорируются. Во-первых, потому что максимальные скорости прошли тот уровень, когда их вообще можно испытать — на Bugatti со скоростью 300 миль в час трудно размять ноги. Доступностью также все чаще пренебрегают, особенно автопроизводители в США, которые, похоже, проявляют все меньше и меньше интереса к недорогим моделям. В Штатах средняя цена нового автомобиля перевалила за 45 000 долларов, и есть только три модели с наклейками дешевле 20 тысяч долларов: (коллективно забытые) Kia Rio, Mitsubishi Mirage и Nissan Versa.

В Европе все по-другому, где Dacia, производитель самых дешевых моделей на Континенте, пользуется растущим успехом. Румынский автопроизводитель был основан при коммунизме как производитель Renaults, выпускаемых по лицензии, а после окончания холодной войны французский автопроизводитель поглотил его. Затем в 2004 году он был перезапущен как стоимостный бренд и с тех пор растет, продав в прошлом году почти 574 000 автомобилей. Более трети мировых продаж пришлось на автомобиль, который вы видите здесь, хэтчбек Sandero, самый дешевый автомобиль в Европе.

Насколько дешево стоит Dacia Sandero

Насколько дешево — это дешево? Это зависит от того, на каком рынке и какой модели. В Великобритании мы ездили на версии с правосторонним приводом и максимальной комплектацией Expression. С дополнительной окраской металлик и полноразмерным запасным колесом он стоил 11 612 фунтов стерлингов до применения 20-процентного налога с продаж в Великобритании, что эквивалентно 14 480 долларам по текущему обменному курсу. Более дешевый Essential стоит 13 450 долларов без учета опций.

Но в других местах Sandero значительно дешевле. Континентальная Европа получит менее мощную версию без кондиционера или чего-либо еще. В Германии этот по-настоящему базовый Sandero SCe 65 стоит всего 9495 евро, что составляет всего 10 330 долларов.

Sandero дешевле любого другого европейского хэтчбека, но он крупнее большинства — 161 дюйм в длину и 72,8 дюйма в ширину. А салон кажется более просторным, чем предполагают внешние размеры, особенно когда речь идет о пространстве для головы и плеч пассажиров на передних сиденьях. Материалы интерьера были выбраны из соображений долговечности и низкой цены, а не тактильного удовольствия, а аромат дешевого пластика напоминает эконобоксы 80-х и 90-х годов.

2023 dacia sandero

DACIA

Все кроется в деталях

Тем не менее, есть аккуратные детали, включая держатель для телефона, встроенный в приборную панель. Даже модель stripper оснащена дверными замками с дистанционным управлением, передними стеклоподъемниками с электроприводом, круиз-контролем, шестью подушками безопасности и светодиодными дневными ходовыми огнями. Более продвинутые версии получают 8,0-дюймовый сенсорный экран с Android Auto и Apple CarPlay. Хотя качество звука маленькой стереосистемы с четырьмя динамиками довольно ужасное.

Sandero рассчитан не только на городских жителей, он явно предназначен как для длительных, так и для коротких поездок, благодаря удобному положению за рулем и сиденьям, которые поддерживают во время длительных поездок. У Expression даже есть откидной водительский подлокотник. Внушительный топливный бак объемом 13,2 галлона обеспечивает запас хода более 500 миль благодаря скупой экономии трехцилиндровых двигателей.

Установленный поперечно 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель приводит в движение передние колеса и доступен в стандартной версии мощностью 65 л.с. и с турбонаддувом мощностью 90 л.с. Заявленное время разгона первой до 62 миль в час составляет почти 17 секунд, в то время как более мощная модель с турбонаддувом развивает заявленное время в 12,2 секунды. Это версия, на которой мы ездили. 90 лошадиных сил турбонаддува развиваются при скромных 4600 оборотах в минуту, но маловероятно, что многие водители будут регулярно сталкиваться с этим, учитывая заметное нежелание двигателя набирать обороты и тот факт, что максимальный крутящий момент в 118 фунт-фут доступен всего при 2100 оборотах в минуту.

2023 dacia sandero

DACIA

2023 dacia sandero

DACIA

Dacia Sandero не любит…

Sandero не любит, когда с ним много работают, реакция на дроссельную заслонку вялая, а для создания турбонаддува требуется некоторое время. Но как только это произошло, Sandero доказал, что способен поддерживать скорость на таких длинных, снижающих скорость трассах, которые обычно перегружают небольшие двигатели, — и это несмотря на то, что механическая коробка передач имеет всего пять передаточных чисел со значительными промежутками между ними. Тормоза, напротив, с готовностью реагируют даже на небольшое нажатие.

Sandero обладает простым шармом, который противоречит его скромным возможностям. Подвеска мягкая, рулевое управление с низкой передачей, с мертвым участком вокруг прямой. Попытки быстрого прохождения поворотов приводят к заметному наклону кузова и возможной недостаточной поворачиваемости. Но сочетание большого хода подвески и эффективных амортизаторов хорошо справляется с более неровными дорогами.

Dacia также оказалась впечатляюще экономичной. Несмотря на то, что любой человек, вероятно, регулярно ездит на нем, как по проселочным дорогам, так и по шоссе, мы увидели расход, эквивалентный 38 миль на галлон на одном баке. Более бережное вождение легко подтолкнуло бы его к 40-м годам. Учитывая непомерные цены на бензин в большинстве европейских стран, такая экономность является жизненно важной частью привлекательности.

2023 dacia sandero

DACIA

Базовый Sandero можно купить сразу за среднюю сумму платежей за новый автомобиль в США чуть больше, чем за один год, к сожалению, нет планов поставлять его или какие-либо другие Dacias в Штаты. Очень жаль. Sandero доказывает, что дешево не обязательно значит противно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Porsche Cayenne Turbo GT 2024 года выпуска

Porsche Cayenne Turbo GT 2024: подробное руководство по функциям, спецификациям и ценам Porsche - компания, которая не нуждается в представлении, потому...

Acura Integra Type S 2024 года

Acura Integra Type S 2024 года выпуска - идеальное сочетание Агрессии и комфорта ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ  Новая Acura Integra Type S...

Электрический Mercedes-Benz G 580

Электрический Mercedes-Benz G 580 повышает ставку, поворачиваясь на месте ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НА ВЫНОС  Электрический внедорожник Mercedes G 580 (гелендваген) оснащен...

Toyota Grand Highlander Hybrid 2024 года

Toyota Grand Highlander Hybrid Max Platinum 2024 года выпуска - это намного больше, чем обычный внедорожник Toyota Grand Highlander Hybrid...
- Advertisement -spot_img

Porsche Panamera 2024: характеристики и цены

Porsche Panamera 2024: подробное руководство по функциям, спецификациям и ценам В настоящее время выпускается третье поколение Porsche Panamera 2024 года выпуска, которое...

Mercedes-Benz C-Class 2024 года выпуска

Mercedes-Benz C-Class 2024 года выпуска: подробное руководство по функциям, спецификациям и ценам Если вы всегда хотели водить совершенно новый и...

Должны прочитать...

Porsche Cayenne Turbo GT 2024 года выпуска

Porsche Cayenne Turbo GT 2024: подробное руководство по функциям,...

Acura Integra Type S 2024 года

Acura Integra Type S 2024 года выпуска - идеальное...

Горячие новинкиPOPULAR
Найди свой идеальный автомобиль

Mastodon