Домой Toyota Обзор Toyota 4Runner 2023 года

Обзор Toyota 4Runner 2023 года

Обзор специального выпуска Toyota 4Runner к 40-летию 2023 года: сейчас или никогда

Toyota 4Runner. Идея о том, что модель внедорожника не сильно меняется в течение 13 лет, стала бы источником критики практически для любого автомобиля. Нужен действительно культовый автомобиль, чтобы оправдать отсутствие эволюции в автомобилестроении. Toyota 4Runner именно такая. Эта платформа практически не меняется с годами, но каким-то образом она продолжает совершенствоваться, оставаясь при этом относительно неизменной. В 2023 году Toyota отмечает 40-летие 4Runner и позволяет клиентам праздновать вместе с ними это специальное издание Toyota 4Runner к 40-летию 2023 года. Этот уникальный 4Runner не сильно отличается от модели, которую мы тестировали в прошлом году, но, безусловно, скоро станет предметом коллекционирования.

Специальное Издание Toyota 4Runner К 40-Летию 2023 Года

9.00 / 10

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • 4040 единиц специального выпуска
  • Система 4WD
  • Дорожный просвет 9,6 дюйма

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Комплектация: специальное издание, посвященное 40-летию
  • Модель: 4Runner
  • Двигатель: 4,0-литровый V6
  • Мощность в лошадиных силах: 270 при 5600 об/мин
  • Крутящий момент: 278 фунт-фут при 4400 об/мин
  • Трансмиссия: 4WD с неполным рабочим днем
  • Коробка передач: 5-ступенчатая автоматическая

ПЛЮСЫ

  • Диски специального выпуска бронзового цвета
  • Будущая коллекционная отделка
  • Отличные внедорожные возможности
  • Культовый дизайн 4Runner (последний год выпуска этого поколения)
  • значки, посвященные 40-летию, на задней панели и приборной панели
  • Отличные манеры на дороге

МИНУСЫ

  • Устаревший интерьер и технологии
  • Экономия топлива далека от идеальной

Последний год культового поколения Toyota 4Runner

Фото Бассема Гиргиса

В последнем году выпуска автомобиля есть что-то особенное, особенно когда это была модель с огромным успехом и долгой эксплуатацией. Мы испытали это на недавно протестированной нами Toyota Sequoia 2023 года выпуска. Хотя в нем должны были произойти изменения, нам было грустно видеть, как он уходит. То же самое верно для Toyota 4Runner 2023 года. Мы уверены, что модель 2024 года станет намного лучше, но вам не превзойти оригинал. Вот почему эта модель 2023 года, безусловно, является предметом коллекционирования будущего. 4Runner, посвященный 40-й годовщине, выпускается в трех цветах: темно-черный металлик, барселонский красный металлик или белый. Всего будет выпущено 4040 единиц, и, хотя этот специальный выпуск механически идентичен 4Runner SR5 премиум-класса, в нем есть некоторые элементы, которые являются одновременно стильными и броскими. В дополнение к раритетному аспекту, отмечающему 40-летие, это также будет последний год пятого поколения, что означает, что в 2024 году будет представлен совершенно новый 4Runner. Вопрос в том, стоит ли ждать 2024 года или купить 40th Anniversary 2023? Это будет полностью зависеть от вас, и хотя 2024 должен быть лучше (на бумаге), 2023 — это настоящая классика и предмет коллекционирования.

Роскошная комплектация с тем же двигателем

С точки зрения силовой установки в Toyota 4Runner 2023 года мало что изменилось. Под капотом установлен 4,0-литровый двигатель V6 DOHC. Этот двигатель работает в паре с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач и выдает 270 лошадиных сил при 5600 об/ мин и 278 фунт-фут крутящего момента при 4400 об /мин. На протяжении многих лет Toyota 4Runner получала множество критических замечаний по поводу недостаточной мощности, но мы считаем, что двигатель V6 хорошо справляется со своей задачей. Даже пиковый крутящий момент в среднем диапазоне оказывает огромное влияние на сцепление с дорогой. Наша модель, посвященная 40-летию, была оснащена системой 4WD, которая легко включается с помощью маленькой ручки на центральной консоли. Эта модель оснащена системой помощи при спуске, активной системой контроля тяги и системой управления началом движения в гору. Обладая отличными внедорожными возможностями и репутацией, 4Runner также станет отличным ежедневным водителем. Двигатель и механика этой модели — старые новости; однако большая часть волшебства заключена в деталях экстерьера и интерьера, посвященных 40-летию.

Дизайн специального выпуска к 40-летию

Фото Бассема Гиргиса

Toyota 4Runner special edition 2023 года выпускается в черном, красном или белом цветах. Наш одиночник изменил цвет кузова midnight back metallic, который очень хорошо сочетается с некоторыми со вкусом подобранными акцентами вокруг корпуса. 17-дюймовые диски из легкосплавной бронзы привлекут ваше внимание на всех четырех поворотах. Если вы поклонник JDM, вы знаете, что любите бронзовые диски TE. Бронзовые акценты дополняют эмблема 40th Anniversary на задней двери, а также логотип TOYOTA heritage на решетке радиатора. Вся внешняя отделка выполнена в черно-бронзовом цвете, за исключением графического пакета heritage, эксклюзивного для этой модели. Желтая, оранжевая и красная графика кузова в стиле ретро заставит вас задуматься об истории Toyota, и, поверьте нам, это вызовет массу разговоров на парковках. Модель 4Runner, посвященная 40-летию, привносит в экстерьер совершенно новое измерение с чрезвычайно классическими элементами, сочетающимися со стильной бронзовой отделкой.

Устаревший салон и технологии

Фото Бассема Гиргиса

Мы все за классический дизайн и традиционную графику, но салон всегда должен соответствовать времени, в которое мы живем. Внутри 4Runner не сильно изменился, а информационно-развлекательная система выглядит так, словно ей тысяча лет. Да, в нем есть возможности Apple CarPlay, но навигация по нему кажется рутинной. Несмотря на отсутствие изменений в салоне, в 40th Anniversary Special Edition появились некоторые приятные штрихи и некоторые необходимые функции. Эксклюзивный бронзовый значок на приборной панели с надписью «1 из 4040» придает салону совершенно уникальный вид. На подголовниках как водительских, так и пассажирских сидений нанесен логотип 40th Anniversary. Несмотря на отсутствие изменений в салоне, в 4Runner по-прежнему приятно находиться. Он вместительный, в нем все продумано до мелочей, и это безошибочно 4Runner, который мы все любим и лелеем. Глядя на Toyota Tundra 2022 года и Toyota Sequoia 2023 года, можно с уверенностью сказать, что интерьер 4Runner никогда не будет выглядеть так же после этого модельного года.

За рулем Toyota 4Runner 2023

Фото Бассема Гиргиса

Когда садишься на водительское сиденье 4Runner 23-го года выпуска, сразу же открывается прекрасный вид, благодаря 9,6-дюймовому дорожному просвету. Вид оттуда довольно изысканный. В дополнение к фантастической видимости, это дает вам ощущение владения дорогой, что и делает 4Runner. 4Runner на удивление хорошо справляется с управлением на дороге. Мы не почувствовали какого-либо серьезного провала шасси или крена кузова. Внедорожник уверенно управлялся и так же хорошо остановился. Ускорение временами может вызывать разочарование, когда вы нажимаете на педаль газа, а внедорожник весом более 6000 фунтов изо всех сил пытается туда добраться. Однако 4Runner обладает уникальной способностью делать борьбу плавной. Он плавный, но в то же время агрессивный. Хотя мы чувствуем, что автомобилю не хватает ускорения, это заставляет вас понять, почему, когда вы убираете его с дороги. Средний крутящий момент делает его идеальным автомобилем для пересеченной местности с практически идеальным сцеплением в любое время. Даже когда вы слишком сильно нажимаете на газ, у 4Runner есть пространство для маневра, чтобы быстро и изящно адаптироваться и набрать сцепление с дорогой.

Возможность, которая выпадает раз в жизни

Фото Бассема Гиргиса

Toyota 4Runner 40th Anniversary 2023 не отличается от любого другого 4Runner, за исключением некоторых элементов дизайна. Он устарел, не изменился и ему не хватает технологий. Тем не менее, он настолько мощный, насколько это возможно, с отличными манерами вождения, что делает его отличным водителем в повседневной жизни, если вы не возражаете против 16 миль на галлон, которые мы получаем. В дополнение ко всему этому, эта модель — возможность, которая выпадает раз в жизни. Специальное издание сразу станет классикой, и, хотя в будущем, возможно, исполнится 50 лет, это будет не тот 4Runner, в который мы все влюбились. 40-летие воплощает в себе все, что нам нравится в 4Runner, и все то, что мы ненавидели, чтобы создать идеальный комплект heritage. Стоимость этого специального выпуска начинается с 46 370 долларов, и если вы сможете приобрести его примерно за эту сумму, можете считать это инвестицией. Почти пришло время попрощаться с этим поколением 4Runner, и хотя мы понимаем необходимость перемен, это было идеальное прощание Toyota и настоящий фрагмент наследия.

Exit mobile version