Домой Audi Audi RS 3 2023 года выпуска: цена и факты

Audi RS 3 2023 года выпуска: цена и факты

Audi RS 3 2023 года выпуска: стоимость, факты и цифры

Audi RS 3 возвращается в 2023 модельном году как уникальный спортивный седан, соответствующий языку. Стремясь привлечь внимание тех, кто хочет чего-то немного другого, компактный спортивный седан расширяет возможности стандартного A3 благодаря уникальной отделке кузова, интерьеру, цветам окраски и, конечно же, силовому агрегату. В настоящее время RS 3 — единственный автомобиль на рынке США, предлагающий рядную пятицилиндровую трансмиссию (пока TT RS для 2023 года), остается верным своему наследию. В мире, где седаны для энтузиастов быстро исчезают, Audi по-прежнему производит настоящий водительский седан со всеми удобствами, которые можно было бы ожидать, при удивительно разумной стоимости входа.

Audi RS 3 2023 Года Выпуска

9.00 / 10

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Анимация светодиодного освещения
  • Виртуальный кокпит Audi

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Двигатель: 2,5-литровый пятицилиндровый с турбонаддувом
  • Мощность в лошадиных силах: 401
  • Крутящий момент: 369 фунт-фут
  • Трансмиссия: полный привод
  • Коробка передач: 7-ступенчатая DCT
  • MSRP: От 59 995 долларов

ПЛЮСЫ

  • Большой набор стандартных функций
  • Дешевле, чем у других немецких конкурентов
  • Практичный автомобиль для энтузиастов

МИНУСЫ

  • Руководство недоступно
  • Маленькое заднее сиденье

Трансмиссия, достойная RS

Через: Audi

В эпоху, когда четырехцилиндровый C 43 неудивителен, Audi предлагает двигатель поистине мирового класса в совершенно новом RS 3. Несмотря на то, что он не самый мощный в сегменте, он передает уникальный тип 5-цилиндрового двигателя, которым восхищаются энтузиасты. Стандартный 2,5-литровый I-5 выдает 401 лошадиную силу и 369 фунт-фут крутящего момента. С уходом TT RS RS 3 теперь является единственным 5-цилиндровым автомобилем, выставленным на продажу в Северной Америке. Руководства по эксплуатации нет, но, по крайней мере, мощность передается через следующую лучшую вещь — надежную 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. Система Audi Quattro является стандартной для RS 3 с некоторыми уникальными особенностями. Система разделения крутящего момента RS добавляет электронное многодисковое сцепление к каждой оси, позволяя передавать до 100% крутящего момента на заднее колесо. Благодаря множеству режимов для дрифта и общей производительности на трассе есть настройки, соответствующие всем требованиям. RS 3 также намного эффективнее конкурентов, достигая замечательных 19 городских и 28 шоссейных дорог.

Производительность при управлении картингом

Audi RS 3 не просто выглядит как спортивный седан для веселого водителя; он также невероятен в действии. RS 3 разгоняется до 60 всего за 3,3 секунды и продолжает развивать максимальную скорость 180 миль в час. 7-ступенчатая коробка передач S-Tronic с быстрым переключением передач с двойным сцеплением является одной из лучших в отрасли, предлагая переключение без задержек с помощью подрулевых переключателей. Если вы предпочитаете, чтобы он делал всю работу за вас, семь различных программ переключают передачи, чтобы максимизировать производительность или комфорт. Настройка подвески невероятно жестче, чем у S 3. Хотя вы жертвуете некоторым комфортом, качество управляемости потрясающее. Audi рекламирует его как автомобиль, готовый к работе на трассе. Система Quattro является лучшей в этом приложении благодаря точной настройке и уникальному дифференциалу.

Запоминающийся салон Audi

Через: Audi

Audi RS 3 может быть таким же роскошным внутри, как и снаружи. Сразу же бросается в глаза, что автомобиль во многом схож со стандартным A3. Но это не обязательно плохо, поскольку дизайну всего год. В полностью современном салоне сразу бросаются в глаза специфические особенности RS 3, такие как ткани, гармонирующие с яркими цветами кузова, замша и алькантара. Сами сиденья кричащие, с большим захватом туловища. Прямо перед водителем находится трехспицевое колесо с отделкой из замши. 12,3-дюймовая комбинация приборов является стандартной и легко настраиваемой, позволяя отображать различные показания датчиков и все, что угодно, от мультимедиа до Google Планета Земля. Вентиляционные отверстия, соответствующие цветовой гамме кузова, расположены по бокам приборов, создавая ощущение кокпита. В центре на 10,1-дюймовом информационно-развлекательном экране установлена последняя версия программного обеспечения Audis MMI. Он отличается четкостью благодаря стандартной интеграции со смартфоном. Доступная звуковая система Bang & Olufsen с 23 динамиками еще больше улучшает впечатления. Центральная консоль выполнена в стандартном формате A3 с использованием пластика цвета рояль черного цвета, окружающего спорный переключатель передач. Далее оба подстаканника окружены твердым на ощупь пластиком.

Немецкие автомобильные технологии

Через: Audi

В отличие от некоторых альтернатив, Audi RS 3 не заставит вас страдать только из-за обладания производительным автомобилем. Седан предлагает широкий спектр технологических функций, которые вы ожидаете от автомобиля такого калибра. На головном дисплее, ориентированном на RS, отображаются точки переключения в настройках производительности и он помогает ориентироваться при движении по шоссе. Здесь присутствуют такие повседневные вещи, как адаптивный круиз-контроль, системы смягчения последствий аварий и предотвращения несчастных случаев. Существует даже система распознавания сигналов светофора, которая ведет обратный отсчет до тех пор, пока не загорится зеленый.

Цены на Audi RS 3

Через: Audi

Audi RS 3, безусловно, недешевый автомобиль, но он чрезвычайно привлекателен среди своих немецких конкурентов.Базовая цена RS 3 начинается с 59 995 долларов, и большинство моделей являются либо стандартными, либо бесплатными. Даже варианты окраски в ярко-синий и зеленый цвета металлик доступны без дополнительной оплаты. Желтую, красную, черную и матово-серую краску премиум-класса можно приобрести за 595 долларов. Комплектация blackout стоит 750 долларов, а комплектация из углеродного волокна — 2750 долларов. В целом Audi RS 3 2023 года выпуска — это автомобиль с отличными характеристиками и потенциальной выгодой по сравнению с конкурентами. Как и его предшественники, он наверняка мгновенно станет классикой.

Exit mobile version