Домой Toyota Toyota Avalon — самый долговечный седан

Toyota Avalon — самый долговечный седан

Почему Toyota Avalon — самый долговечный седан в 2023 году

Выбор автомобиля, который прослужит долго, важен для многих из нас. Мы все надеемся, что выбранный автомобиль прослужит нам долгие годы нашей жизни, обеспечивая хорошие, прочные, практичные и надежные характеристики. Определить, какой автомобиль самый долговечный, непросто. Но ребята из iSeeCars провели исследование по этому поводу. Они обнаружили, что в сегменте седанов самым долговечным автомобилем была Toyota Avalon, возможно, факт, который может удивить некоторых людей.

Toyota фактически заняла первое место в трех из пяти категорий исследования, и Avalon показал себя очень хорошо по сравнению со своими ближайшими конкурентами в сегменте седанов. Доказывающий, насколько хорош модельный ряд Toyota в целом в 2023 году.

Как Avalon сравнивается со своими конкурентами-большими седанами

Через: Toyota

iSeeCars рассказывает о том, что только 8,6 процента автомобилей в сегменте легковых автомобилей преодолеют отметку в 250 000 миль. Цифра, которую они используют в качестве эталона. Но Avalon с наибольшей вероятностью достигнет этой отметки пробега. В исследовании утверждается, что Toyota с вероятностью 33,1% пробежит 250 000 миль. Это все еще ниже 50 процентов, но вероятность достижения этого показателя в 3,8 раза выше, чем в среднем. Avalon превосходит своего ближайшего конкурента Honda Accord, у которого 27,1-процентный шанс пробежать 250 000 миль. Это в 3,1 раза больше, чем в среднем.

Примечательно, что Toyota закрыла три из пяти первых мест в категории легковых автомобилей. Ниже Avalon и Accord оказалась Toyota Camry на 20,4процента, а Matrix — на 16,7 процента. Но последний, безусловно, сильно проигрывает по сравнению с ведущим в своем классе Avalon. Замыкает пятерку лидеров Subaru Legacy. Автомобиль, который регулярно хвалят за его высокую надежность. Цифры и статистика Toyota явно выглядят неплохо. Неудивительно, что Avalon оказался таким прочным. Это, конечно, самый большой переднеприводный седан, который в настоящее время производит Toyota.

Почему Avalon был так силен на фоне своих конкурентов

Через: Toyota

iSeeCars проанализировала более 260 миллионов автомобилей, проданных в период с 2012 по 2022 год. Затем были рассчитаны средние показания одометра для каждого автомобиля в годовом исчислении. Затем компания выбрала фирменную модель, основанную на этих средних пробегах. В котором оценивалась вероятность того, что транспортные средства достигнут определенных пороговых значений пробега. Avalon вышел на первое место среди легковых автомобилей, и это неудивительно. Avalon текущего поколения выпускается с 2018 года, и это флагманский седан Toyota в Соединенных Штатах. Хотя Toyota прекратила выпуск Avalon после 2022 модельного года в США.

Avalon регулярно получает высокие оценки благодаря своему просторному салону и очень вместительному багажнику. С самого начала Avalon также оснащен множеством функций и игрушек. Текущая спецификация модели оснащена 3,5-литровым V6 мощностью 301 л.с. под капотом, а гибридная версия оснащена 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с двумя электродвигателями. Avalon, безусловно, обладает традиционной надежностью Toyota. Возможно, его прекращение Toyota может быть ошибкой. Надежные автомобили сильно недооценены, поскольку осознание того, что у нас есть что-то, что прослужит нам долгие годы, является основной причиной, по которой многие из нас покупают автомобиль.

Сколько стоит подержанная Toyota Avalon?

через Toyota

К счастью, iSeeCars также составляет список подержанных автомобилей, которые вы можете приобрести. Toyota Avalon — один из них. Avalon доступен по широкому диапазону цен на iSeeCar, начиная от 25 000 долларов за модель 2018 года и, конечно, намного выше для выпуска 2022 года. Согласно сайту, они могут стоить около 37 700 долларов. Но Avalon, безусловно, хорошая покупка, даже несмотря на то, что Toyota прекращает выпуск модели. По сравнению со многими другими седанами он также имеет довольно агрессивный дизайн.

Дизайн, который может понравиться не всем. Такой роскошный автомобиль, как Avalon, возможно, должен выглядеть немного укрощеннее, но иногда выгодно иметь автомобиль, который выглядит немного по-другому и спортивно. Просто посмотрите, насколько хорошо зарекомендовал себя Hyundai Ioniq 5 при запуске.

Как Toyota справилась с другими категориями пробега

через Toyota

Toyota показала себя очень хорошо в различных других категориях исследования iSeeCar. Среди минивэнов Toyota Sienna обошла Honda Odyssey, почти на 10 процентов превысив 23.3 процента. Toyota также победила в категории внедорожников, а Land Cruiser и Sequoia обеспечили японскому производителю 1-2-е место. Это было только в категориях пикапов и в общем зачете, где они были побеждены, на этот раз Ford. Хотя Tundra занял второе место в категории тяжелых автомобилей, а Land Cruiser — второе в общем рейтинге. Toyota на данный момент наслаждается довольно фиолетовым пятном, и этот опрос является доказательством того, насколько сильны позиции автопроизводителя.

Exit mobile version