...
Марки АвтомобилейBugattiChiron Super Sport от Bugatti

Chiron Super Sport от Bugatti

-

Chiron Super Sport от Bugatti — идеальный автомобиль для любой компании

Трудно поворачивать головы во время недели скорости в Монтерее. В дни волнений, предшествующие воскресным соревнованиям, улицы украшены таким количеством автомобильной экзотики, что повседневные Ferrari и Lamborghini выглядят как кучка соломы среди золотистых зерен, производимых еще более легендарными брендами. Chiron Super Sport

Bugatti — один из таких брендов. Будь то шесть автомобилей Type 57 на газоне в воскресенье или Chiron Золотой эры, который был представлен на мероприятии Quail в пятницу, бренд занимает выгодное положение на этом недельном празднике автомобилестроения. Но там, где Chiron золотой эры, вероятно, никогда не повернет руль на общественных улицах, Chiron Super Sport, безусловно, повернул, и я рад сообщить, что несколько таких революций произошли со мной за рулем.

Super Sport

2023 Bugatti Chiron Super Sport
Тим Стивенс

Super Sport — это специальная версия Bugatti Chiron… не то чтобы какая-то версия Chiron была менее чем особенной, и, безусловно, существует множество версий, некоторые из них просто немного более особенные, чем другие. Super Sport запускается с двигателем, тем же восьмилитровым W-16, что и в других модификациях Chiron, который выдает колоссальные 1580 лошадиных сил.

Он примерно на 100 превосходит базовый оригинальный Chiron, что соответствует мощности Chiron Super Sport 300+. Но если этот автомобиль был представлен всего в 30 экземплярах, каждый из которых мог разгоняться до 300 миль в час, то Super Sport, который вы видите здесь, ограничен ничтожными 273 милями в час.

Кроме того, в отличие от 300 +, Super Sport обладает более обычными бытовыми удобствами, такими как краска. Примером Super Sport здесь был красивый двухцветный серебристо-синий цвет, что является большим улучшением по сравнению с чистым карбоном на 300 +. Но там, где серебристый нос — это краска, синий оттенок сам по себе представляет собой необработанный карбон, красиво окрашенный в тон остальной части автомобиля, тема, которая продолжается и в интерьере.

Происхождение

2023 Bugatti Chiron Super Sport
Тим Стивенс

Общая стоимость всей этой мощности и производительности? Всего около 4 миллионов долларов. Да, вы могли бы погасить долг многих борющихся наций за минимальную стоимость этой штуки, но зачем довольствоваться геополитическим удовлетворением, когда у вас в гараже может быть машина, которая разгоняется с 0 до 60 за 2,4 секунды и просто продолжает разгоняться до 273?

И это то, что этот автомобиль делал. Неоднократно. Это своего рода демонстрационная модель Super Sport, которая провела целые дни, разъезжая взад и вперед по бывшей взлетно-посадочной полосе космического челнока на мысе Канаверал, том самом месте, где когда-то приземлялся космический челнок.

Однако этот автомобиль остался на месте, показав удачливым покупателям и СМИ, на что способна эта штука. Таким образом, он повидал нелегкую жизнь и демонстрирует это. Ну, во всяком случае, чувствует это. Когда я впервые сажусь за руль, мой второй пилот на этот день, гонщик ace Racing Джейми Морроу, говорит мне, что семиступенчатая коробка передач Chiron с двойным сцеплением то тут, то там стала немного колебаться, немного проскальзывать и лишь намек на неуклюжее включение.

Учитывая издевательства, которым он подвергался со стороны многих неуклюжих водителей в течение дня или трех, примечательно, что это единственный шрам.

Эволюция

2023 Bugatti Chiron Super Sport
Тим Стивенс

Прошло довольно много лет с тех пор, как я впервые и в последний раз прокатился на Chiron на презентации в 2017 году. Тогда я, конечно, был поражен внешним видом и скоростью тогда еще нового гиперкара Bugatti. Но, честно говоря, меня поразила его управляемость. Иметь автомобиль с такой мощностью, которым так легко управлять, он такой удобный и плавный, а в придачу к нему такую потрясающую звуковую систему — это действительно поразило меня.

Но, как всегда, с этими вещами Bugatti не закончила. За этой моделью последовали первый Sport, Chiron Sport 110 и Bugatti, лимитированный Super Sport 300+, Pur Sport и многочисленные одноразовые модели, такие как La Voiture Noire.

Так что этот Super Sport, возможно, не является конечной эволюцией Chrion, но, поскольку Бугатти заявляет, что производство Chiron заканчивается, это одна из тех пород, которые будут становиться все более редкими.

Детализация интерьера Chiron Super Sport

2023 Bugatti Chiron Super Sport
Тим Стивенс

Chiron низкий, один из тех автомобилей, в которых вы как бы падаете назад на сиденье и стараетесь не зацепиться локтем или, тем более, черепом за край дверной рамы. В Chiron риск такого развития событий невелик. Дверной проем, выполненный с идеальным, восхитительным изгибом, широкий и удобный. В него легко садиться и удобно устроиться.

В то время как многие элементы экзотики гиперкара оснащены сиденьями, которые сдавливают вас до тех пор, пока ваши почки не начнут молить о пощаде, Chiron гораздо более шикарны, их регуляторы мощности находятся в традиционном месте и работают традиционным способом. Мне потребовалось всего несколько секунд, чтобы расположиться так, чтобы мне был хорошо виден этот длинный широкий карбоновый брусок, из которого состоит приборная панель.

Хотя общие формы и профили такие же, как у обычного Chiron, в Super Sport большая часть роскошной кожи заменена композитными материалами. Хотя я обычно нахожу карбоновые интерьеры спортивных автомобилей немного неуклюжими, здесь они выглядят роскошно. Приборная панель выполнена из двух больших листов, идеально выровненных посередине таким образом, что требуется не только отличная инженерия, но и изрядная доля мастерства.

Весь он покрыт приятным на ощупь защитным слоем, который, к сожалению, улавливает каждую частичку пыли, витающую в свежем воздухе Монтерея, но, несмотря на это, нежные синие и лавандовые тона создают прекрасный внешний вид.

Элементы управления и компоновка

2023 Bugatti Chiron Super Sport
Тим Стивенс

Когда я занял свое место там, где хотел, штурман Джейми напомнил мне об управлении, которое до крайности простое. Это один из тех автомобилей, у инженеров и дизайнеров которого было видение того, как он будет ездить, и они хотели убедиться, что это просто представлено водителю. Таким образом, вы не сталкиваетесь с особыми трудностями в настройке распределительных устройств. Просто миниатюрный автомобиль, и все это с замечательными тактильными ощущениями.

Рычаг переключения передач расположен высоко на центральной стойке салона, которая, как и многие другие элементы интерьера, изгибается дугой сзади вперед. Подтолкните его вправо, чтобы начать движение. Поверните его влево, чтобы переключиться на нейтральную передачу или задний ход, или нажмите на кнопку сверху, чтобы перевести его в положение P.

Возможно, более важной является ручка переключения режимов, расположенная в левом нижнем углу рулевого колеса с плоским дном. Поверните его против часовой стрелки, чтобы приподнять нос, что важно, учитывая, что замена передней панели Chiron обходится крайне дорого с финансовой точки зрения. Поверните его в другую сторону, чтобы перейти в режим шоссе.

Другие элементы управления системой кондиционирования и мультимедиа — это отдельные ручки, также расположенные вдоль центрального лонжерона, и это было все, что мне нужно было знать. Акселератор справа, тормоз слева, поехали.

Отправляясь в путь

2023 Bugatti Chiron Super Sport
Тим Стивенс

Как бы ни была велика любовь к быстрым машинам во время автомобильной недели в Монтерее, возможностей по-настоящему быстро ехать очень мало. Если вам повезет выехать на трассу Laguna Seca, у вас может появиться шанс размять ноги вашей машине, как я рад сообщить, я был на Audi R8, но без этого на улицах Монтерея и его окрестностей гораздо больше заторов, чем славы.

Поэтому нам пришлось выехать на Chiron далеко за город, по шоссе 1, чтобы хотя бы начать искать участок дороги, где я мог бы отключить Bugatti на второй передаче. Чтобы добраться туда, пришлось долго простоять в пробке на холостом ходу, и, честно говоря, хотя это и не те условия, которые вы хотите для такого автомобиля, его постоянный комфорт выгодно подчеркивал привлекательность этого автомобиля.

С установленным кондиционером, как я и хотел, автомобиль спокойно и умело пробирался сквозь пробки. Конечно, время от времени возникало некоторое недовольство из-за вышеупомянутой уставшей трансмиссии, но в остальном Chiron был таким же плавным, маневренным и комфортным, как и любая Camry. Это действительно удивительно хороший повседневный водитель, но я знаю, что вы здесь не для того, чтобы читать об этом.

В поисках скорости Chiron Super Sport

2023 Bugatti Chiron Super Sport
Тим Стивенс

В те моменты, когда все туристы ныряли на обочину, чтобы сфотографировать один из бесконечных живописных видов вдоль шоссе Тихоокеанского побережья, а впереди открывалась дорога, быстрого нажатия на газ было достаточно, чтобы разбудить этого спящего зверя.

Восьмилитровый двигатель W-16 всегда звучит у вас в ушах на любой скорости, он расположен всего в нескольких дюймах за вашей головой, низко пригнут в восхитительной оправе из углеродного волокна. Однако, когда вы даете полный газ, его присутствие не только слышно, но и ощущается. Перед запуском двигателя есть момент, когда он набирает полную мощность, момент, когда вы можете услышать, как работает индукция и все четыре турбокомпрессора. Вас отделяет доля секунды от того, чтобы раскрыть всю мощь, но вы можете почувствовать прилив потенциала.

А затем включается мощность, и без того слишком легкое рулевое управление становится еще более легким, когда нос задирается, и автомобиль устремляется вперед, четыре колеса скребут в поисках сцепления с бетонным покрытием, отполированным бесконечной вереницей арендованных Prius, курсирующих на холостом ходу от смотровой площадки к смотровой площадке.

Прохождение поворотов

2023 Bugatti Chiron Super Sport
Тим Стивенс

Я проехал по многим из тех дорог, которые считаются самыми живописными в мире, и я бы назвал этот участок шоссе номер один одним из лучших. Что еще более важно, он ничуть не хуже, когда дело доходит до характера и прохождения поворотов. Если бы мы могли когда-нибудь набраться сил для проведения чемпионата мира по ралли в Соединенных Штатах, на мой взгляд, это было бы самое подходящее место для этого.

Повороты широкие, размашистые и восхитительно изогнутые. Хотя мои скорости никогда не ставили под сомнение сцепление с дорогой Chiron, он уверенно поворачивает и входит в повороты. При снаряженной массе, не превышающей 4300 фунтов, Chiron нельзя назвать легким автомобилем. Он занимает примерно такую же площадь, что и Chevrolet Corvette, но весит примерно на 800 фунтов больше. На самом деле вы этого не чувствуете, по крайней мере, на плавных, быстрых поворотах шоссе номер один.

Кажется, что автомобиль просто больше вписывается в крутые повороты по мере увеличения скорости, а эти удобные сиденья обеспечивают достаточную поддержку, чтобы вы сидели прямо, не слишком наклоняясь к мощному туннелю трансмиссии, который отделяет водителя от пассажира. Это явно не машина, предназначенная для автокросса, но на этих дорогах в этот день, когда калифорнийское солнце светит сквозь двойные стеклянные панели на крыше, это идеальный спутник.

Идеальный автомобиль Chiron Super Sport

2023 Bugatti Chiron Super Sport
Тим Стивенс

Chiron — просто прекрасный автомобиль для езды в любых условиях, на любой скорости, и хотя идеальным местом для этого, вероятно, является длинный участок автобана без ограничений по движению, забитые пробками дороги Монтерея во время Недели скорости почти так же хороши для демонстрации своих возможностей.

Super Sport удобен и послушен, но при этом максимально быстр в те редкие моменты, когда открывается дорога. И, возможно, самое важное для некоторых покупателей, он привлекает внимание даже в тесноте среди самых священных автомобилей halo.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Porsche Cayenne Turbo GT 2024 года выпуска

Porsche Cayenne Turbo GT 2024: подробное руководство по функциям, спецификациям и ценам Porsche - компания, которая не нуждается в представлении, потому...

Acura Integra Type S 2024 года

Acura Integra Type S 2024 года выпуска - идеальное сочетание Агрессии и комфорта ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ  Новая Acura Integra Type S...

Электрический Mercedes-Benz G 580

Электрический Mercedes-Benz G 580 повышает ставку, поворачиваясь на месте ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НА ВЫНОС  Электрический внедорожник Mercedes G 580 (гелендваген) оснащен...

Toyota Grand Highlander Hybrid 2024 года

Toyota Grand Highlander Hybrid Max Platinum 2024 года выпуска - это намного больше, чем обычный внедорожник Toyota Grand Highlander Hybrid...
- Advertisement -spot_img

Porsche Panamera 2024: характеристики и цены

Porsche Panamera 2024: подробное руководство по функциям, спецификациям и ценам В настоящее время выпускается третье поколение Porsche Panamera 2024 года выпуска, которое...

Mercedes-Benz C-Class 2024 года выпуска

Mercedes-Benz C-Class 2024 года выпуска: подробное руководство по функциям, спецификациям и ценам Если вы всегда хотели водить совершенно новый и...

Должны прочитать...

Porsche Cayenne Turbo GT 2024 года выпуска

Porsche Cayenne Turbo GT 2024: подробное руководство по функциям,...

Acura Integra Type S 2024 года

Acura Integra Type S 2024 года выпуска - идеальное...

Горячие новинкиPOPULAR
Найди свой идеальный автомобиль

Mastodon