Домой Lexus Обзор Lexus LX 600 Ultra Luxury 2023 года

Обзор Lexus LX 600 Ultra Luxury 2023 года

Обзор Lexus LX 600 Ultra Luxury 2023 года: внедорожник, который нужно испытать

Toyota и Lexus долгое время поддерживали друг друга. В конце концов, это одна и та же компания. Когда Toyota предлагает платформу, Lexus предлагает роскошную версию указанной модели, даже разделяя шасси и трансмиссию у обоих японских брендов. Lexus LX 600 был роскошной версией культового Land Cruiser от Toyota. Они гармонично сочетались друг с другом, предлагая все, что вам нужно в Land Cruiser, и больше, чем нужно в LX 600. Однако времена изменились, и конец Land Cruiser ознаменовал конец эпохи. Это означает, что LX 600 — единственный вариант, если вы хотите Land Cruiser или что-то похожее на него. Если это не давление, мы не знаем, что это. С несколькими уровнями комплектации для LX 600 мы выбрали для тестирования наиболее оснащенную версию: Lexus LX 600 Ultra Luxury 2023 года. Если вы думали, что знаете роскошь, подождите, пока не увидите это.

Lexus LX 600 Ultra Luxury 2022 Года

9.00 / 10

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Двигатель с двойным турбонаддувом
  • Адаптивная переменная подвеска
  • Тяговая способность 8000 фунтов

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Модель: LX 600 Ultra Luxury
  • Двигатель / Двигатель: 3,5-литровый V6 с двойным турбонаддувом
  • Мощность: 409 лошадиных сил при 5200 оборотах в минуту
  • Крутящий момент: 479 фунт-фут при 2000 об / мин
  • Трансмиссия: полный привод
  • Коробка передач: 10-ступенчатая автоматическая с прямым переключением передач

ПЛЮСЫ

  • Чрезвычайно роскошный с отличным материалом
  • Откидывающиеся задние сиденья
  • Задняя развлекательная система
  • Отличные внедорожные возможности
  • Комфортная езда

МИНУСЫ

  • Высокая цена
  • Плохая экономия топлива

Двигатель с двойным турбонаддувом V6 — новый стандарт

Фото Бассема Гиргиса

В течение многих лет самые большие и крутые автомобили Lexus оснащались двигателем V8. Благодаря принудительной индукции времена изменились. Сегодня Lexus неуклонно переходит в эпоху двигателей с двойным турбонаддувом V6, начиная с LS 500, а теперь и LX 600. Двигатель тот же, что и при выборе трансмиссии для их самых важных автомобилей. Двигатель V6 с двойным турбонаддувом выдает 409 лошадиных сил при 5200 оборотах в минуту и 479 фунт-фут крутящего момента при 2000 оборотах в минуту. V6 работает в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач с прямым переключением передач, передавая мощность на все четыре колеса. Переход с V8 на V6 с двойным турбонаддувом никоим образом не повлиял на производительность, форму или форму. LX 600 такой же мощный, как и любой другой, с роскошной изюминкой, которая заставит вас немедленно отправиться в путь.

Возможности за пределами асфальтированной дороги

Lexus LX 600 2023 года оснащен адаптивной регулируемой подвеской. Эта система адаптируется к дорожным условиям, режимам вождения и силе амортизации, чтобы обеспечить именно то ощущение подвески, которое вам нужно, когда вам это нужно. Штатная система 4WD оснащена дифференциалом с ограниченным проскальзыванием, чувствительным к крутящему моменту, который распределяет мощность между передней и задней частью по мере необходимости для максимального сцепления с любым дорожным покрытием. Несмотря на то, что LX 600 — это мощный внедорожник с режимом выбора и обхода по пересеченной местности, он также имеет тяговую способность 8000 фунтов. LX 600 не только преуспеет в этом благодаря пиковому крутящему моменту в 2000 оборотов в минуту, но и имеет систему управления поворотом прицепа, которая помогает при буксировке. LX 600 — это гораздо больше, чем роскошный автомобиль, с возможностями, действительно сравнимыми с Land Cruiser.

Прочный, но элегантный дизайн

Фото Бассема Гиргиса

Красота в глазах смотрящего, но мы сомневаемся, что два человека могут не согласиться с красотой этого переднего плана. Дизайнеры Lexus смогли сохранить прочность передней части LX 600, благодаря огромной решетке радиатора, узким фарам и блестящему двойному выступу на капоте. Весь внешний дизайн кричит о Land Cruiser в сочетании с G-Wagon. Задняя часть больше похожа на Lexus RX vibe, с гладким багажником. Сзади больше ощущается фургон, чем внедорожник такого калибра. С совершенно личной точки зрения, задняя часть LX 600 — не лучшая их работа. Возможно, выступающий задний бампер придаст ему более прочный и прочный вид, как у G-Wagon, но Lexus чувствовал себя иначе. Задние фонари, по нашему мнению, устраняют визуальную проблему с багажником, соединяющимся с бампером, придавая задней части элегантность. В целом, LX 600 привлекает внимание и обладает большим характером.

Ультра роскошный интерьер для ультра впечатлений

Фото Бассема Гиргиса

Уровень отделки салона Ultra Luxury жертвует тремя местами. Эта отделка дает вам два сиденья спереди и два сиденья сзади, без заднего среднего сиденья или сидений третьего ряда. Имея эту информацию на столе, вам придется сделать непростой выбор. Задние сиденья Ultra Luxury — это настоящий опыт. Благодаря центральному экрану, которым пользуются оба задних пассажира, они могут управлять собственными независимыми кондиционерами, подогревом и охлаждением сидений, а также развлекательными программами на двух больших экранах. Просмотр фильмов на заднем сиденье будет наименее роскошной вещью, которую пассажиры смогут испытать там, поскольку оба сиденья могут откидываться на 48 градусов и оснащены массажными сиденьями с множеством настроек и подголовниками, похожими на подушки. Передняя часть удобная, а сиденья водителя и пассажира — Lexus-блестящие, но мне пришлось неделю водить этот автомобиль, и я просто разозлился, что Lexus не отправил водителя. Заднее сиденье находится там, где оно находится в LX 600, и это, безусловно, то, где я хотел быть. LX 600 определенно не лишен функций.

Достаточная производительность, но не хватает эффективности

Фото Бассема Гиргиса

Я уже неделю езжу на этом прекрасном внедорожнике, и главная мысль в моей голове: почему в Toyota Tundra нет двухтурбинного V6 hybrid?Не поймите меня неправильно, этот двигатель плавный, мощный и выполняет свою работу; однако мне пришлось использовать чрезмерное количество круиз-контроля, чтобы получить 15 миль на галлон. До конца недели я не мог набрать больше 12-13 миль на галлон. Это ничего не умаляет в великолепии двигателя. Он значительно быстрее, чем старый V8, а переключение передач происходит довольно плавно благодаря отличной 10-ступенчатой коробке передач.

Управляемость отличная, и переход через различные режимы вождения имеет очевидное значение. Конечно, на поворотах происходит некоторое раскачивание, но, учитывая размеры LX 600 и то, насколько он высок, мы не думали, что это что-то необычное. Вы также можете снизить скорость нажатием кнопки, которая вполне доступна на центральной консоли. Тормоза были великолепными, с нашей стороны нареканий не было. Он останавливает внедорожник большего размера быстрее, чем он может ехать. Водительское положение кажется расслабленным, а сиденья просто великолепны. Они мягкие, удобные и довольно приятные в управлении. Навигация по двум сенсорным экранам также проста. Основная роль одного экрана — настройки кондиционера и некоторая другая информация, в то время как другой служит вашей основной информационно-развлекательной системой. Система проста в использовании и довольно проста.

Фото Бассема Гиргиса

Однако навигация сбивала с толку. Мне пришлось по-настоящему оторвать взгляд от дороги, чтобы увидеть, где находится мой съезд, и это убедило меня в том, что Apple CarPlay и Android Auto отныне являются важнейшими функциями в любом автомобиле или внедорожнике, особенно беспроводном. Заводские навигационные системы просто вымерли. Я взял трех пассажиров в четырехчасовую поездку. Общее впечатление было приятным, но задние пассажиры выразили некоторые опасения по поводу пространства для головы. У переднего пассажира не было никаких жалоб, кроме того, почему никто не поменялся с ним местами – и это справедливо, задняя часть — это не что иное, как билет на самолет первого класса, за вычетом полета. В целом, салон LX 600 Ultra Luxury — это, безусловно, их лучшая работа, но этот уровень отделки намного меньше, чем у остальных.

Владеть приятно, но вам нужен шофер

Фото Бассема Гиргиса

Lexus LX 600 2023 года просто впечатляет. У него есть возможности, у него есть роскошь, у него есть комфорт, и, что самое главное, он пользуется репутацией Lexus за надежность. Однако возникает вопрос, стоит ли он стартовой цены в 129 345 долларов? Это в значительной степени зависит от ваших предпочтений. Мы только что рассмотрели Cadillac Escalade Premium Luxury 2022 года, и его цена составила 93 000 долларов. На самом деле кабина Escalade намного более совершенная, она более просторная и оснащена функцией Super Cruise. Ценник LX 600 приближает вас к Escalade V-Series, который поставляется с V8 с наддувом, обеспечивающим 682 лошадиных силы и 653 фунт-фут крутящего момента, что представляет собой совершенно другую игру. Если вы не заботитесь о производительности, потратив примерно 107 000 долларов, вы получите развлекательную систему для задних сидений в Escalade. Это просто означает, что Escalade приносит больше пользы, но то, что дает LX 600, на что не может претендовать ни один другой производитель, — это максимальная надежность и долговечность. Если LX 600 может оправдать репутацию, то высокая цена LX 600 стоит каждого пенни.

Exit mobile version