Домой Maserati Этот редкий Maserati Ghibli Spyder продается

Этот редкий Maserati Ghibli Spyder продается

Было выпущено всего 125 единиц, что делает его очень редким Maserati.

В Maserati Ghibli Spyder есть что-то особенное. В 1970 году было выпущено всего 125 единиц этой редкой модели. Этот двухместный Spyder в кузове выпускался только с 1969 по 1973 год. Построенный на трубчатом стальном шасси с лестничной рамой, конечный снаряженный вес этого красавца составил 3660 фунтов. Ghibli Spyder был оснащен 4,7-литровым 90-градусным двигателем V8 с двойным верхним распределительным валом. В конечном итоге этот автомобиль был способен развивать 330 лошадиных сил при 6600 оборотах в минуту.

Именно этот уникальный и редкий автомобиль помог Maserati завоевать репутацию «мастера автомобильного дизайна». по данным Maserati. Хотя для этой модели была предусмотрена возможность установки крыши с жестким верхом, с этой функцией было продано всего от 20 до 25 единиц. Что делает Ghibli Spyder уникальным? Этот дизайн был одним из последних, над которым работал Джуджаро, прежде чем он пошел своим путем и основал Italdesign в 1967 году.

По теме:2022 Maserati Ghibli: обзор и характеристики

В Астории, Нью-Йорк, лежит Maserati Ghibli Spyder 1970 года выпуска он был выставлен на продажу в списке Gullwing Motors на eBay. При цене в 749,500 долларов единственный способ получить шанс приобрести эту редкую красоту — напрямую связаться с продавцом, поскольку в настоящее время она не выставлена на аукцион. Этот конкретный агрегат оснащен заводской пятиступенчатой коробкой передач и оснащен проволочными колесами Borrani, а также усилителем рулевого управления. В 2015 году экстерьер был восстановлен с помощью краски Argento Auteuil, а также переоборудован салон с красивой красной кожей от Bridge of Weir Co, ковровым покрытием Wilton и соответствующей кожей на приборной панели. Весь алюминий и хром были заменены или отполированы, чтобы придать ему новый вид. Все шины были заменены на новые шины Michelin XWX. Дилер, продающий этот великолепный автомобиль, сообщил, что он очень хорошо ездит и работает. Вероятно, есть причина, по которой с годами эти автомобили становится все труднее найти, помимо ограниченного количества единиц, которые были произведены и проданы.

По теме:Цена и дата выпуска суперкара Maserati MC20

Зайдите на eBay и посмотрите сами на фотографии этого роскошного итальянского автомобиля. За этими автомобилями и человеком, который помог их спроектировать, стоит увлекательная история. Фотографии никогда не отдадут должное этой красоте. Мы бы купили эту машину, если бы могли!

Exit mobile version