Домой Hyundai Обзор Hyundai Palisade 2023 года

Обзор Hyundai Palisade 2023 года

Обзор Hyundai Palisade 2023 года: почти идеальный внедорожник

Если бы кто-то сказал: постройте свой идеальный внедорожник, вы бы добавили такие вещи, как: три ряда сидений, большие дисплеи, мощный двигатель, массажные / подогреваемые / вентилируемые / кожаные сиденья, мощная звуковая система и, возможно, возможность парковки с помощью брелока. Вы также хотели бы, чтобы он был по разумной цене. Скажем, около 50 000 долларов при полной загрузке. Что ж, Hyundai Palisade 2023 года — это именно то, о чем вы мечтали.

В 2023 году флагманский внедорожник Hyundai получит несколько долгожданных обновлений в виде новой, более мощной решетки радиатора, бамперов и новых фар. Интерьер обновился благодаря новой приборной панели, модному массажному сиденью и обогревателям сидений третьего ряда. Достаточно ли этого, чтобы превратить бренд-снобов в верующих? С ключами от полностью загруженной отделки салона Calligraphy в наших руках мы отправились посмотреть.

Hyundai Palisade 2023 Года

9.50 / 10

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • 3,8-литровый V6
  • Подогрев сидений третьего ряда с портами USB-C.
  • Обновленный дизайн
  • 20-дюймовые колеса

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Модель: Palisade
  • Двигатель / Двигатель: 3,8-литровый атмосферный V6
  • Мощность: 291 л.с.
  • Крутящий момент: 262 фунт-фут
  • Трансмиссия: полный привод
  • Коробка передач: 8-ступенчатая автоматическая

ПЛЮСЫ

  • Полностью загруженный примерно за 50 000 долларов
  • Очень плавный
  • Более привлекательный, чем в предыдущие годы

МИНУСЫ

  • Недостаточно длинный для взрослых в третьем ряду
  • Грузоподъемность всего 5000

Новые обновления экстерьера повышают привлекательность бордюра

Автор: Брэдли Хасемейер

Когда несколько лет назад на сцене появился Palisade и его двоюродный брат Kia Telluride, он поразил умы людей и с тех пор завоевывает награды. Но, между ними, если честно, Теллурид удерживал наш взгляд. Прочный внешний вид и улучшенная решетка / фары покорили многих людей. Hyundai принял это к сведению и внес некоторые привлекательные изменения в дизайн к 2023 году.

Автор: Брэдли Хасемейер

Есть пять вариантов отделки, начиная от основания и заканчивая каллиграфией верхней части. Мы протестировали эту версию с полной загрузкой. Он прибыл в Sierra Burgundy, который больше похож на вино, чем на цвет автомобиля, но движется дальше. Hyundai Palisade 2023 года, безусловно, зарекомендовал себя с точки зрения дизайна.Нам понравилась большая решетка с более квадратной формой. Он оснащен тем, что Hyundai называет «прочными элементами параметрического щита». Нам также понравились большие вертикально соединенные светодиодные композитные фары. Выделялись большие 20-дюймовые эксклюзивные диски с надписью «Каллиграфия», но на наш вкус мы могли взять их или оставить.

Автор: Брэдли Хасемейер

От верхней части решетки, до боковой части капота, под окнами и заканчивается на задних фонарях. Эта линия помогает сделать большой 2023 Palisade немного меньше, чем он есть на самом деле. Рейлинги на крыше являются стандартными для всех моделей, кроме базовой, и подчеркивают длину автомобиля. В том же духе спойлер и боковые украшения придают автомобилю более изящный профиль.

Эти украшения, окрашенные в черный цвет, гармонируют с задним стеклом, создавая своего рода обтекаемый вид от С-образной стойки до С-образной стойки. Это напоминает стиль заднего стекла Nissan Cube (#RIPcube). Это еще один внешний элемент, который помогает 2023 Palisade выглядеть более сплоченным.

Также новый для 2023 года, Hyundai теперь предлагает версию XRT (в настоящее время доступна на родных братьях Santa Fe и Tucson), которая имеет затемненную отделку, глянцевые черные 20-дюймовые колеса, рельефные рейлинги на крыше и даже противоскользящие пластины для того парня, который серьезно относится к бездорожью на своем Palisade. Тем не менее, это, вероятно, модель, которую мы бы выбрали, потому что она выглядит потрясающе и стоит около 40 тысяч долларов.

На дороге и в режиме буксировки

Когда дело доходит до производительности, Hyundai Palisade 2023 года … достаточно. Это не чрезмерно, но дает вам то, что вам нужно. Тот же 3,8-литровый V6 мощностью 291 л.с. и крутящим моментом 262 фунт-фут переносится с 2022 модельного года и разгоняет вас и ваших восьми пассажиров (семь, если вы выберете капитанские сиденья второго ряда) до 60 миль в час примерно за семь секунд. Мы сочли мощность достаточной при сильном отрыве от троса и достаточно низком крутящем моменте, чтобы сделать Palisade легче, чем вес примерно 4100 фунтов. Восьмиступенчатый автомат с подрулевыми переключателями, установленными на рулевом колесе, обеспечивал немного больший контроль, чтобы V6 двигал нас по городу. Несмотря на то, что это трехрядный тягач, Palisade больше похож на Honda CR-V или Mercedes GLE. Легкий в управлении, легкое рулевое управление (не так много отзывов, кроме спортивных) и отличная обзорность, несмотря на широкие С-образные стойки.

Автор: Брэдли Хасемейер

Наше издание Calligraphy оснащено системой полного привода HTRAC, которая использует муфту с регулируемым разделением крутящего момента для регулировки мощности спереди и сзади в зависимости от режима движения или условий. Также есть кнопка включения дифференциала центральной блокировки, если ваши гравийные прогулки превращаются в грязь и колеи. На центральной консоли есть диск для выбора различных режимов движения.

Автор: Брэдли Хасемейер

Каждый из них настраивает графику и анимацию на цифровой панели. Эти различные режимы вождения включают Eco, Snow, Sport и Smart. Они также добавили новый для 2023 года режим буксировки. Последний регулирует трансмиссию, чтобы дольше удерживать передачи и уменьшить скорость переключения передач. Тем не менее, грузоподъемность составляет всего около 5000 фунтов, что означает, возможно, несколько гидроциклов. Чтобы было ясно, не будет никаких рекламных роликов с Palisade, поднимающим яхту по извилистой горной дороге.

Интерьер более гостеприимный, чем у ваших родственников

Автор: Брэдли Хасемейер

Интерьер Hyundai Palisade 2023 года просто приведет в бешенство людей, которые заплатили вдвое больше наклейки за свой супер крутой немецкий роскошный внедорожник. Ладно, может быть, это преувеличение. Конечно, Palisade не утопает в роскоши, но Hyundai украсил его так, что другие автопроизводители класса люкс нервничают.

Открывая дверь, мы видим широкую, просторную кабину с достаточным пространством для головы, ног и места для семи человек (благодаря нашим капитанским креслам 2-го ряда). Горизонтальные вентиляционные отверстия, наружное освещение и широкие экраны диагональю 24,6 дюйма для водителя и информационно-развлекательной системы подчеркивают, что этот тягач ориентирован на комфорт. Наше издание Calligraphy получило двойную панорамную крышу, обивку потолка suade, потрясающую аудиосистему Harmon Kardon, 15-ваттную беспроводную зарядку и сиденья из высококачественной кожи Nappa с подогревом и вентиляцией.

Автор: Брэдли Хасемейер

Говоря о сиденьях, новых для 2023 года, Hyundai представила сиденье водителя Ergo-Motion. По словам Hyundai, это уменьшит усталость при длительных поездках, массируя водителя. Как и в G80, в нем используются воздушные ячейки для стимуляции ног и спины водителя, чтобы они чувствовали, как будто они растянуты. Существует также функция помощи в регулировке положения сидения, которая позволяет настроить сиденье для создания оптимального положения сидения водителя. Как мы выяснили, дополнительным преимуществом сиденья Ergo-Motion является то, что сиденье регулируется в спортивном режиме, подтягивая боковые подушки, чтобы удерживать вас на месте. Нам это понравилось.

Автор: Брэдли Хасемейер

Нам также понравилось, как будут чувствовать себя остальные участники этого путешествия. Это первый автомобиль Hyundai, предлагающий точку доступа Wi-Fi (которая кажется немного поздней для игры). Но подождите, это еще не все! Обычно второй и третий ряд — это отношение типа “вам повезло, что вы здесь”. Но второй ряд в Hyundai Palisade 2023 года получит широкий подголовник, подогреваемые и вентилируемые сиденья с откидывающейся спинкой . Они также скользят вперед и назад и имеют доступ к портам зарядки USB-C. Чтобы не отставать, даже бедняги на самом заднем сиденье получили порты USB-C и сиденья с подогревом, которые также откидываются. Hyundai удивил нас таким уровнем любви ко всем.

Помимо комфорта Hyundai Palisade 2023 года, выделяются технические удобства. Одним из самых интересных является Digital Key 2, предложение Hyundai, подключенное к приложениям. С помощью Apple Watch, iPhone или телефона Samsung (даже без физического ключа в кармане) вы можете заблокировать / разблокировать и дистанционно запустить автомобиль. Вы также можете дать кому-то еще специальный код, который позволяет им получить доступ к вашему автомобилю с тем же уровнем разрешений. Еще одна удобная / безопасная функция — напоминание о заднем сиденье. Он использует ультразвуковые датчики для контроля движения задних сидений. На случай, если во время вождения вы думали о другом и забыли, что с вами были ваши дети. Исходя из опыта, это обычно происходит только тогда, когда они спят, а не кричат на вас, чтобы вы сменили песню. Если вы выйдете из машины, и он почувствует движение внутри, он подаст вам звуковой сигнал и даже отправит уведомление на ваш телефон. Это разумное использование технологий, которое неизбежно спасет чью-то жизнь. Нам это нравится.

Заключительные мысли: что еще вам нужно?

Автор: Брэдли Хасемейер

Последний вопрос прост: «Почему бы вам НЕ приобрести Palisade?» Конечно, любой автомобиль, который проверяет много ящиков, по своей сути означает, что есть компромиссы. Например, если вам нужно достаточное пространство для ног сзади, остановите свой выбор на чем-то вроде недавно рассмотренного Ford Expedition, который на 11 дюймов длиннее. Может быть, вам нужно больше (любых?) внедорожных возможностей. Возможно, вы захотите взглянуть на Jeep Grand Cherokee L. Или, может быть, вы представитель ООН и вам нужен статус Mercedes-Benz G-Wagen, чтобы укладывать вас на ночь. Палисад пройдет мимо этих королей своей категории. Однако для всех нас, кто хочет получить свой пирог и съесть его тоже, обновленный Hyundai Palisade 2023 года, наконец, имеет внешний вид, технологии и цену, чтобы стать вашим следующим внедорожником.

Exit mobile version