Домой Lexus Toyota инвестирует в електромобили.

Toyota инвестирует в електромобили.

Toyota инвестирует еще $90 млн в производство электромобилей в США

В Северной Каролине автопроизводитель также строит аккумуляторный завод стоимостью 1,29 миллиарда долларов.

Toyota увеличивает свои инвестиции в производство электромобилей в США. Всего через несколько месяцев после объявления об инвестициях в размере 240 миллионов долларов в свой завод в Западной Вирджинии автопроизводитель инвестирует еще 73 миллиона долларов.

По данным компании, это позволит увеличить мощность производства гибридных коробок передач до 600 000 единиц в год. Чтобы увеличить производство электродвигателей, рабочие завода начнут производить около 120 000 статоров задних двигателей в год. В настоящее время завод способен выпускать 1 миллион коробок передач и двигателей в год. После этой последней инвестиции Toyota вложит в завод более 2 миллиардов долларов.

Между тем, инвестиции в размере 17 миллионов долларов позволят заводу Toyota в Теннесси производить 300 000 дополнительных гибридных коробок передач и корпусов в год (текущая мощность составляет около 1 миллиона). В общей сложности сотрудники завода ежегодно производят 1,8 миллиона блоков двигателей. Эти детали, по словам Toyota, необходимы для всех электромобилей Toyota и Lexus, собранных в Северной Америке. Таким образом, общий объем инвестиций автопроизводителя в завод составляет 389 миллионов долларов.

К 2025 году Toyota планирует предложить электрифицированные варианты по всей своей линейке, включая автомобили Lexus, а к 2030 году выпустить 30 электромобилей. Достичь этих целей будет легче, если она будет вкладывать больше средств в производство электромобилей. Также важно увеличить производство батарей EV, поэтому компания недавно объявила о планах построить аккумуляторный завод стоимостью 1,29 миллиарда долларов в Северной Каролине.

 
Exit mobile version