Домой Honda Honda, Toyota и VW битва за звание авто года

Honda, Toyota и VW битва за звание авто года

Honda E, Toyota Yaris и VW ID.4 сразятся за звание мирового автомобиля года

Обратный отсчет продолжается, поскольку объявлены финалисты World Car Awards 2021.

В категории «Мировой автомобиль года» кандидатами являются Honda e, Toyota Yaris и Volkswagen ID.4. Этот урожай примечателен по нескольким причинам, поскольку два из них являются электромобилями, а два недоступны в Соединенных Штатах.

Также стоит отметить, что все претенденты принадлежат к таким популярным брендам, как Audi A3, BMW Gran Coupe 2-й серии, BMW 4-й серии и Mercedes GLA не прошли в финальный раунд голосования. Другими моделями, не попавшими в список, были Kia K5 и Sorento, а также Mazda MX-30.

Двигаясь дальше, кандидаты на звание мирового городского автомобиля 2021 года довольно хорошо знакомы, поскольку в их число входят Honda e и Toyota Yaris, а также Honda Jazz / Fit. Излишне говорить, что это гарантированная победа для Японии.

На противоположном конце спектра Land Rover Defender сразится с Mercedes S-Class и Polestar 2 за звание мирового автомобиля класса люкс. Они обошли Aston Martin DBX и BMW X6, чтобы пройти в финальный тур голосования.

Что касается производительности, Audi RS Q8, Porsche 911 Turbo и Toyota GR Yaris будут бороться за звание автомобиля с мировыми характеристиками. BMW был явным проигравшим здесь, поскольку M2 CS и X5 M / X6 M были исключены из борьбы.

И последнее, но не менее важное: лучший дизайн мирового автомобиля года. В число финалистов вошли Honda e, Land Rover Defender и Mazda MX-30, поскольку Polestar 2 и Porsche 911 Turbo не попали в гонку.

Победители будут объявлены 20 апреля, но пока не стесняйтесь сообщать нам, кто, по вашему мнению, должен победить, в комментариях ниже.

Exit mobile version