Домой АвтоНовости США:Финансирование сети зарядок электрокаров

США:Финансирование сети зарядок электрокаров

США обнародуют план финансирования сети зарядки электромобилей на сумму 5 миллиардов долларов

 

500 000 новых зарядных станций для электромобилей являются частью цели.

В четверг администрация Байдена планирует изложить, как она потратит почти 5 миллиардов долларов в течение пяти лет на строительство тысяч станций зарядки электромобилей.

Финансирование штатов было одобрено Конгрессом в ноябре в рамках законопроекта об инфраструктуре на 1 триллион долларов.

Несмотря на то, что усилия Конгресса по обеспечению значительного дополнительного финансирования электромобилей зашли в тупик, Белый дом хочет побудить американцев отказаться от автомобилей с бензиновым двигателем.

В 2022 году администрация планирует выделить штатам 615 миллионов долларов, но сначала они должны представить планы и получить одобрение федерального уровня.

«это поможет нам выиграть гонку электромобилей, работая с штатами, профсоюзами и частным сектором над развертыванием исторической общенациональной сети зарядки.» Сказал министр транспорта США Пит Буттиджиг.

Байден хочет, чтобы к 2030 году 50% всех продаваемых новых автомобилей были электрическими или гибридными электрическими, а также 500 000 новых зарядных станций для электромобилей; он не одобрил поэтапный отказ от продаж новых автомобилей с бензиновым двигателем к 2030 году.

Согласно руководству, опубликованному администрацией Байдена в четверг, штаты должны уделять приоритетное внимание инвестициям вдоль автомагистралей между штатами. В нем также упоминается:

  • Штаты должны финансировать быстрые зарядные устройства постоянного тока, по крайней мере, с четырьмя портами, способными заряжать четыре электромобиля одновременно.
  • Инфраструктура зарядки электромобилей должна устанавливаться каждые 50 миль вдоль автомагистралей между штатами и в пределах 1 мили от автомагистралей.
  • Федеральные средства покроют 80% расходов на зарядку электромобилей, а остальные 20% будут покрыты частными или государственными средствами.

По словам администрации, ожидается, что штаты будут нанимать частные компании для установки и эксплуатации зарядных станций для электромобилей.

Белый дом одобрил закон, который увеличит налоговые льготы на 7500 долларов до 12 500 долларов США для автомобилей американского производства, создаст налоговые льготы на 4 000 долларов США и поднимет ограничение налоговых льгот для производителей электромобилей на 200 000 автомобилей, что снова сделает GM и Tesla подходящими.

Законопроект включает в себя 30%-ный кредит для коммерческих электромобилей, 3,5 миллиарда долларов на перевод заводов США на производство электромобилей и 9 миллиардов долларов для USPS и федерального правительства на покупку электромобилей и зарядных станций.

Exit mobile version