Домой Electric cars Подключаемый гибрид Maserati Ghibli

Подключаемый гибрид Maserati Ghibli

Подключаемый гибрид Maserati Ghibli станет первым электрифицированным автомобилем марки

Наши автомобильные эксперты выбирают каждый продукт, который мы предлагаем. Мы можем зарабатывать деньги, используя ссылки на этой странице.

Отчет: Гибрид с подключаемым модулем Ghibli дебютирует в Пекине в преддверии продаж в конце этого года.
Maserati Ghibli в его нынешнем виде продается уже семь лет, но ожидается, что через несколько месяцев итальянский автопроизводитель представит гибридную версию своего среднеразмерного седана с подключаемым модулем, сообщает Automotive News Europe отчеты. Планируется, что гибридный гибрид Ghibli дебютирует на автосалоне в Пекине на третьей неделе апреля, а продажи начнутся позже в этом году … при условии, что надоедливый коронавирус не уничтожит китайское шоу.

По данным Automotive News Europe, в PHEV-версии Ghibli, как ожидается, будет работать в паре с 3,0-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом и литий-ионным аккумулятором, предлагая режим вождения на батарейках с ограниченным запасом хода. Обычный Ghibli предлагается по всему миру с 3,0-литровым бензиновым V6 с турбонаддувом или 3,0-литровым дизельным V6 с турбонаддувом.
Почему Maserati внедрять PHEV Ghibli так глубоко в свой производственный цикл?

Ответ в основном связан с продажами в Европе и Китае: в Европе Maserati нужен гибрид, чтобы попытаться компенсировать средний уровень выбросов CO2 в автопарке. Это проблема, которая начинает вырисовываться для нескольких автопроизводителей ЕС, пытающихся избежать штрафов, основанных на средних показателях автопарка. В Китае, где, как сообщается, Ghibli дебютирует первым, ожидается, что эта модель увеличит продажи Ghibli благодаря правительственным стимулам для так называемых новых энергетических автомобилей, включая гибриды и электромобили.

Сроки подключения плагина также интересны, учитывая, что ожидается, что Ghibli будет заменен новой моделью в 2022 году. Таким образом, этот электрифицированный Ghibli является своего рода заменителем, предназначенным для подогрева интереса покупателей до прибытия его замены.
Maserati также планирует больше электромобилей: ожидается, что в следующем году появится Grantismo с батарейным питанием, который заменит модель, которая продается уже более десяти лет, а в 2022 году появится GranCabriolet. Тем временем ожидается, что Quattroporte и Levante получат PHEV версии вскоре после Ghibli, а также. Но с предстоящей заменой обеих моделей в 2022 году силовые агрегаты PHEV могут появиться в новых версиях. В целом, FCA планирует восемь PHEV и четыре модели с батарейным питанием в ближайшие годы.

«Все новые модели Maserati будут на 100% сделаны в Италии и будут оснащены гибридными и аккумуляторными электрическими силовыми установками, способными обеспечить как инновации, так и высокую производительность, заложенную в ДНК бренда», — заявил автопроизводитель в сентябре 2019 года. «Полностью электрические модели Maserati будут сочетать в себе традиционную высоко оцененную динамику вождения Maserati вместе с аккумуляторной электрической технологией следующего поколения, предлагая уникальные режимы вождения, увеличенный радиус действия и сверхбыструю зарядку.»

План электромобилей Maserati был первоначально изложен в июне 2018 года, и с тех пор произошло немало событий: Глава FCA Серджио Маркионне неожиданно скончался в конце того же года, а сама FCA находится в процессе слияния с французским автопроизводителем PSA, в состав которого входят Peugeot, Citroen и Opel. Еще неизвестно, насколько точно Maserati придерживается планов на 2018 год, учитывая слияние PSA: в последние месяцы несколько запланированных моделей Alfa Romeo уже были сняты с производства, в том числе большой внедорожник.

Mazda CX-90 PHEV 2024 года выпуска

Exit mobile version