Домой Ford Подземное хранилище музея Генри Форда — Ford

Подземное хранилище музея Генри Форда — Ford

В подземном хранилище музея Генри Форда хранится чрезвычайно редкий концепт-кар Ford X100

В Музее американских инноваций Генри Форда в Дирборне, штат Мичиган, хранится огромная коллекция исторических автомобилей. Имея это в виду, охотник за находками в сарае Том Коттер с YouTube-канала Hagerty получил возможность выйти за пределы музея и посетить хранилище, где некоторые необычные классические автомобили скрываются от посторонних глаз.

Из видео вы узнаете о необычных автомобилях, которые видел Том.

В музее Генри Форда представлен ряд необычных классических автомобилей, насчитывающих столетие

Мэтт Андерсон, куратор музея транспорта, показал Тому множество автомобилей, имеющих историческое значение. К ним относятся гоночные автомобили, такие как Racer 1906 года, основанный на Ford Model K, и серийный автомобиль Ford Thunderbird 1987 года выпуска «Удивительный Билл из Доусонвилля» Эллиотта, который побил рекорд скорости в Талладеге. Том также ознакомился с увлекательным изображением Ford GT 2005 года выпуска.

На этом подземном складе спрятан интригующий и забавный автомобиль — винтажный багги Meyers Manx dune. В 1964 году Брюс Мейерс, его создатель, укоротил шасси Volkswagen на 14 дюймов и использовал 1,2-литровый двигатель H4 от VW для разработки инновационного sand racer. Еще один красивый автомобиль той эпохи — потрясающий Buick Riviera Билла Митчелла 1963 года выпуска. Оба автомобиля являются образцовыми, демонстрируя то, что задумали их дизайнеры.

Другие интересные автомобили — изящный скульптурный кабриолет Lincoln Continental 1941 года от Edsel Ford и, на другом конце эстетического спектра, квадратный концепт-кар Econocar 1983 года с кузовом из стекловолокна. Кроме того, есть Baker Electric Victoria 1912 года выпуска, которой пользовались пять первых леди, от Хелен Тафт до Грейс Кулидж в 1928 году.

Существует только один концепт-кар Ford, подобный этому

Канал YouTube Hagerty

В хранилище трудно не заметить огромное купе Ford 1953 года весом 10 000 фунтов. X100 оснащен классическими габаритными огнями и задними фонарями Jet Afterburner, а также раздвижной крышей. Шасси Lincoln производства 1952 года с 123-дюймовой колесной базой являются основой этого концепт-кара. Он оснащен двигателем Y-block 317 ci V8, который Ford увеличил со своих 160 л.с. до 300 л.с.

Автопроизводитель разработал X100 в честь 50-летнего юбилея в отрасли и разработал более 50 аксессуаров и функций для автомобиля. Некоторые из них, такие как подогрев сидений, автомобильный радиотелефон и встроенные гидравлические домкраты, на удивление опережают свое время.

Другие, такие как диктофон, встроенная электробритва и датчик дождя на раздвижной крыше, кажутся гаджетами, не имеющими практического применения. Мы предполагаем, что дизайнеры Ford дали волю своему воображению при разработке этого единственного в своем роде автомобиля. Но мы рады, что они это сделали.

Exit mobile version