Домой Alfa Romeo Итальянская Alfa Romeo Tonale

Итальянская Alfa Romeo Tonale

Итальянская Alfa Romeo Tonale может ездить на французской платформе

Слияние Fiat Chrysler с PSA Group приведет к тому, что автопроизводители будут использовать общие платформы на меньшем конце шкалы размеров автомобиля.

Было время, когда Fiat 124 Spider 2016 года выпуска, который в значительной степени основан на Mazda Miata (ND) текущего поколения, фактически должен был стать моделью Alfa Romeo. В конечном итоге FCA сочла новый Spider недостойным значка Alfa Romeo, потому что он должен был быть построен в Хиросиме, Япония, а покойный глава Fiat Chrysler Серджио Маркионне был непреклонен в том, что Alfa Romeo могут быть построены исключительно в Италии.

Это гордое, добровольное правило все еще может оставаться в силе, но не похоже, что Alfa Romeo выше использования платформ, разработанных в других странах; согласно Automotive News Europe, предстоящий компактный кроссовер Alfa Romeo Tonale, может стать первой моделью Fiat Chrysler, которая будет использовать небольшой автомобиль CMP от PSA GroupАрхитектура.

Использование архитектуры малых автомобилей PSA CMP придаст Alfa Romeo Tonale сомнительное преимущество в качестве первой Alfa, которая ездит на платформе французского происхождения. CMP была запущена в 2018 году и обеспечивает основу для моделей нижнего сегмента размерного ряда: компактных автомобилей и меньше. Он достаточно гибкий, чтобы использовать любую из трех основных силовых установок: бензиновую, дизельную и электрическую.

Интересно, что, по утверждению Automotive News, FCA воспользуется этим преимуществом, предложив электрическую версию Alfa Romeo Tonale. Его силовая установка может быть аналогична той, которая используется в электрическом Citroën DS 3 Crossback E-Tense, который сочетает 136-сильный мотор с аккумулятором емкостью 50 кВт / ч, чтобы обеспечить примерно 200 миль пробега или около того по циклу WLTP.

Небольшой кроссовер Alfa Romeo Tonale впервые был показан в концептуальном виде в марте прошлого года на Женевском автосалоне 2019 года. Ожидались модели только с бензиновым двигателем и подключаемым гибридом. Совсем недавно, в октябре, изображения CUV, как сообщается, в готовом к производству виде просочились на итальянский автомобильный форум.

Конечно, использование платформы CMP от PSA Group, вероятно, значительно задержит выпуск Alfa Romeo Tonale, и Automotive News Europe утверждает, что небольшой кроссовер появится не раньше конца 2022 года — примерно на два полных года позже, чем первоначально ожидалось.

 

Exit mobile version