Домой Honda Авто года: VW ID4 и Honda E среди финалистов

Авто года: VW ID4 и Honda E среди финалистов

VW ID4 и Honda E среди финалистов

Недавно объявленный короткий список финалистов премии 2022 World Car of the Year (WCOTY) включает в себя несколько электромобилей — два в основной категории. Volkswagen ID.4(vw) и Honda e будут бороться за титул World Car of the Year с Toyota Yaris.

Это дает нам довольно высокий шанс увидеть BEV на вершине
«.Жюри из 93 выдающихся международных автомобильных журналистов выбрало финалистов тайным голосованием на основе их оценки каждого подходящего автомобиля в рамках их профессиональной работы. КПМГ подвела итоги голосования.»
В последний раз мы видели электромобиль на вершине Jaguar I-PACE в 2019 году, а ранее Nissan LEAF в 2011 году.

Мы можем увидеть еще две полностью электрические модели — Polestar 2 и Mazda MX—30 — рассматриваемые также в конкретных категориях:
World Car of the Year
World Urban Car
World Luxury Car
World Performance Car
World Car Design of the Yearне

Мы не совсем уверены, почему Polestar 2 считается роскошным автомобилем (мы предполагаем, что он более ориентирован на производительность). В 2020 году Porsche Taycan также выиграл категории World Luxury Car и World Performance Car.
Volkswagen ID.4, похоже, имеет действительно сильные шансы на общую победу (Honda e, вероятно, является нишей автомобиля).

Это будет также первая модель на основе MEB в рейтинге, так как ID.3 пока не произвел никакого всплеска.

Окончательные результаты будут объявлены во вторник, 20 апреля 2021 года.
Для нас действительно здорово видеть, что BEVs считается одной из лучших новых моделей автомобилей. Совсем недавно электрические фургоны выиграли международный фургон года 2021.

Exit mobile version